Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в бюджетном учреждении списать лекарственный препарат, который не применяется, но срок годности которого не ограничен?

6 ноября 2015 в 17:06
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. В бюджетном учреждении уже лет 20 числится банки 3-х литровые с бишофитом. Они уже потемнели, крышки стали ржавые. Срок годности бишофита неограничен. Применять этот препарат не хотят даже врачи, много побочных эффектов. Как правильно его можно списать в бухгалтерском учете? Спасибо за квалифицированную помощь в решении данного вопроса.
Nephila  1 187 баллов, г. Казань
6 ноября 2015 в 21:28
0 баллов Добавить баллы
Добрый вечер. Думаю, необходимо будет уничтожить данный препарат на основании того, что появились более эффективные аналоги лекарственных средств. Акт об уничтожении лекарственных средств составляется в произвольной форме с указанием всех необходимых сведений, перечисленных выше. Он подписывается всеми членами комиссии по уничтожению лекарственных средств и скрепляется печатью предприятия, которое осуществило их уничтожение. Ответственность за уничтожение лекарственных средств несут субъекты обращения лекарственных средств в соответствии с законодательством РФ.

Лекарственные средства со счетов бухгалтерского учета списываются по Акту на списание материальных запасов (форма 0504230) (п. 119 Инструкции N 157н, п. 36 Инструкции 174н). К такому акту должны быть приложены акты и ведомость на выдачу материальных ценностей на нужды учреждения. Обязанность по составлению такого Акта на списание материальных запасов (форма 0504230), в соответствии с приказом Минфина России  возложена на комиссию учреждения по поступлению и выбытию активов.
Если не права, меня поправят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер