Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Восстановление НДС по лизингу при переходе на УСН

ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
6 ноября 2015 в 17:20
Добрый день!Подскажите,должны ли мы восстанавливать НДС по лизингу,если перешли на УСН(договор лизинга был окончен в периоде,в котором еще применялась ОСНО)?Дело в том,что и внутри самой налоговой инспектора расходятся во мнении на этот счет.Спасибо!
НКК Консультант
6 ноября 2015 в 18:14
Цитата (ЮА бух):Добрый день!Подскажите,должны ли мы восстанавливать НДС по лизингу,если перешли на УСН(договор лизинга был окончен в периоде,в котором еще применялась ОСНО)?Дело в том,что и внутри самой налоговой инспектора расходятся во мнении на этот счет.Спасибо!
Добрый вечер!

Восстанавливается НДС только по тем товарам (работам, услугам), которые не были использованы компанией до момента перехода на УСН (пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ; Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 30.04.2010 N А27-13585/2009).
Так как услуги лизинга были получены и, одновременно, использованы Вами в периоде применения ОСНО, то никаких оснований для восстановления вычета НДС по завершенному договору лизинга при переходе на УСН нет.
ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
9 ноября 2015 в 10:59
Как я вам благодарна-сразу несколько проблем решилось!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер