Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на ОСНО списывать материалы раз в месяц на основании «ручного учета»?

Лилия1986 (автор вопроса)  20 баллов, г. Казань
7 ноября 2015 в 15:26
Доброго времени суток уважаемые коллеги! 
ООО на осно планирует запустить производство, а именно доборных элементов, таких как металлич торцевые планки,рейки,отливы. Помимо этого уже осуществляет оптовую торговлю метал.листами, панелями,сайдингом. Есть вероятность того,что материал и товар между собой может перепутаться.каждый день списывать материал в программе нереально.добавлю: материалом для производства в данном случае являются метал плоские листы.
В связи с этим вопрос: можно ли списывать материалы раз в месяц на основании "ручного учёта" зав производством,а отчёты производства в 1С8.2 будут составляться ежедневно. 
Заранее благодарю откликнувшихся)
Александр Погребс Главный консультант
9 ноября 2015 в 16:44
Добрый день!
Цитата (Лилия1986):В связи с этим вопрос: можно ли списывать материалы раз в месяц на основании "ручного учёта" зав производством,а отчёты производства в 1С8.2 будут составляться ежедневно. 
Если Вы таким учетом обеспечиваете достоверность, то можно и так.

Успехов!
9 ноября 2015 в 18:24
Да,так меньше вероятность того,что товар с материалом пепепутается. Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 ноября 2015 в 15:00
Цитата (Александр Погребс):Если Вы таким учетом обеспечиваете достоверность, то можно и так.
Добрый день! Будет ли сильно неправильно, если я буду списывать "материалы" с 41 сч или только переведя их на 10 счет, в связи со сложностью учета?
Александр Погребс Главный консультант
13 ноября 2015 в 15:27
Добрый день!
Цитата (Лилия1986):Будет ли сильно неправильно, если я буду списывать "материалы" с 41 сч или только переведя их на 10 счет, в связи со сложностью учета?
Думаю, будет правильнее переводить сначала с 41-го на 10-й...

Но если уж очень хочется, можно и с 41-го в производство отправлять. Но я уверен, что 1С Вам этого не позволит. Там ведь совершенно разный алгоритм сопутствующих действий программы. Где-нибудь, обязательно что-нибудь потеряется.

Успехов!
13 ноября 2015 в 18:53
Огромное спасибо!) значит сначала переведу на 10сч. И наверно правильно было бы списать матер в произ на сч 20 через требов-накладную? Но тогда не получится раз а месяц. Ведь отчёт производства за смену будет каждый день и на сч 20 будет краснота??!!??
Или лучше просто списывать материал без сч 20??
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер