Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение уточненной декларации по НДС за 3-й квартал 2015 года при обнаружении ошибки в строке 260 раздела 9

7 ноября 2015 в 15:55
Добрый день!
После сдачи декларации по НДС из налоговой инспекции пришло требование о представлении пояснений о занижении суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет.Ошибку я обнаружила в строке 260 раздела 9 (сведения из книги продаж), где была неправильно указана общая сумма налога по книге продаж (заполняла вручную в программе Такском "Онлайн-Спринтер"). При этом сам раздел 9 заполнен верно, также без ошибок заполнены разделы 1 и 3 декларации по НДС. Вопрос: правильно ли будет при сдаче уточненной декларации раздел 9 заполнить с признаком актуальности "0", перенеся в него все счета-фактуры без изменения, а исправив только итоговую сумму НДС по строке 260, а в разделе 8 признак актуальности поставить "1"? Заранее благодарю за ответы.
Александр Погребс Главный консультант
9 ноября 2015 в 17:19
Добрый день!
Цитата (mn_buh_14):Вопрос: правильно ли будет при сдаче уточненной декларации раздел 9 заполнить с признаком актуальности "0", перенеся в него все счета-фактуры без изменения, а исправив только итоговую сумму НДС по строке 260, а в разделе 8 признак актуальности поставить "1"?
Да, я считаю, что именно так и нужно сделать.

Успехов!

PS. Посмотрите запись вэбинара на эту тему:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10383
9 ноября 2015 в 19:47
Здравствуйте, Александр!
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос.
Ваш вебинар посмотрела с удовольствием и узнала для себя много полезной информации.
Вам успехов работе! С уважением, Марина
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер