Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерская справка о задолженности для предоставления в суд

7 ноября 2015 в 19:00
Здравствуйте!

Компания судится с контрагентом и юрист попросил сделать бухгалтерскую справку о задолженности для суда. Естественно такую справку запросил суд. Но ничего подобного я в интернете не нашел.
Подскажите, пожалуйста, что нужно в этой справки написать для суда ?
БухОнлайн Редакция
8 ноября 2015 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Споры о сведениях по форме 2-НДФЛ: к каким выводам приходили суды в прошлом году 23 февраля 2011
Обзор арбитражной практики за май 2011 года 30 июня 2011
Уволенному работнику неправильно рассчитали зарплату: что должен сделать бухгалтер 2 октября 2015
Обзор арбитражной практики за ноябрь-декабрь 2011 года 17 февраля 2012

Вопросы на форуме
Бухгалтерский учет оплаты страхового депозита по договору аренды 2 сентября 2014
Разработка положения о ведении бухгалтерского учета в организации 27 августа 2013
Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях 10 ноября 2013
Имеет ли право ИП сделать запрос бывшему арендодателю на предоставление акта сверки взаиморасчетов? 10 апреля 2012

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
8 ноября 2015 в 22:34
Редакция БухОнлайн 

Извините меня, но к чему мне
Споры о сведениях по форме 2-НДФЛ,
Уволенному работнику неправильно рассчитали зарплату,
Налог на добавленную стоимость,

и т.д.
У меня вопрос был про бухгалтерскую справку о задолженности для предоставления в суд. Эта справка вложена и мне хочется понять, так она оформляется или нет ?
Nataly S Консультант
9 ноября 2015 в 01:37
Здравствуйте!
Цитата (maksos):
Компания судится с контрагентом и юрист попросил сделать бухгалтерскую справку о задолженности для суда. Естественно такую справку запросил суд. Но ничего подобного я в интернете не нашел.
Подскажите, пожалуйста, что нужно в этой справки написать для суда ?
Кто кому должен, кто истец и кто ответчик? Улыбаюсь

Полагаю, что должен контрагент, верно? Если так, то в документе (назовем его справкой) нужно отразить, когда и в какой сумме возникла задолженность контрагента, а также сослаться на первичные документы (накладные, акты выполненных работ и пр.). Более подробно ответить затруднительно, не имея информации о причинах спора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер