Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При списании товара остаток на складе не совпадает с остатком в учете

7 ноября 2015 в 19:05
Доброго всем вечера. Форумчане Вы моя последняя надежда. У меня продуктовый магазин. ООО зарегистрировано с 2010года на УСН 15%. Программа   1С8,2.  По доходам вопросов нет. Есть по расходу и списанию товара. Первый бухгалтер в КУДиРе в разделе расходы отражал все накладные, которые он оплатил. При этом товар за 3 года копился и вообще не списывался. В 2013 пришла новый бухгалтер (так как предыдущий не умел составлять баланс). Новый бух все переделала. Она создала счет 42.12. У нас кассовые чеки обезличенный, видны тока суммы. И приход накладных ведется только  по № накладных, нет ассортиментного учета. И теперь у нас КУДиР выглядит так : доход: это Z-от чет по ККМ. а расходы: это 25% от суммы указанной в Z-отчете. Все обезличено. Но при таком учете товар списывается неправильно. и остаток на складе не совпадает с остатком в учете.Я знаю что в расход надо включать товар оплаченный и проданный, но если у нас все обезличенно то есть же какой то выход. Я уже заплатила кучу денег за консультации бухгалтеров. Никто не знает. Очень хочу начиная с 2010 года все переделать и сделать как правильно. И сдать 2015 правильно и спать спокойно. Помогите пожалуйста....Моя почта oksanakl@mail.ru
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
7 ноября 2015 в 19:15
Здравствуйте.
Уточнить пожалуйста
1. Есть ли товар который вы брали на отсрочку платежа? Сколько максимально дней? Своевременно гасили?
2. Есть ли в ассортименте алкоголь?
3. Расходы это 25% у вас товар имеет повышенную рентабельность? (именно 400%)
4. На всякий случай: вы находитесь на территории Москвы (если в Новой Москве- уточните пожалуйста)? Если иное, то применяли ЕНВД?
7 ноября 2015 в 19:54
Спасибо за отклик большое!
1) Есть товар с отсрочкой платежа. Максимально 30 дней. Почти своевременно.
2)Алкоголь есть.
3) Бухгалтер брала среднюю наценку ( у нас 20-25-30-35)
4) Я нахожусь м Новокосино. Но если что готова подъехать куда угодно. Моя бухгалтерия на ноутбуке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
8 ноября 2015 в 12:07
Цитата (Клюбина Оксана):Помогите пожалуйста....Моя почта
Добрый день.
Клюбина Оксана!  Обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
8 ноября 2015 в 16:42
Здравствуйте.
По ответу понятно что вы находитесь на территории Москвы, с учётом даты похоже что в старом районе, немного южнее фабрики, отдельное здание.

Если даже не изучали маркетинг, то можете прочитать что такое ABC анализ, проведите и разбейте ещё на две подгруппы.
Списывание группы A1 можете увязать с фактом заказа последующего, B1 как раз близко к 30 дням (хотя там могут встретиться молокопродукты, которые продаются быстрее этого времени, в противном случае испортятся) у C2 списывайте сразу, там доля в объёме большая, в выручке менее 5%, а если покупатель не увидит товары в магазине, то может и не вернуться (сода, соль, спички). В том числе с учётом целесообразности.
B2 может выровнять, тем более перед Новым Годом.

Алкоголь отдельно, там учёт просто вынуждены вести по номерам. Смотрите из отчётности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер