Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение книги учета доходов и расходов при внесении денежных средств на расчетный счет в банке

9 ноября 2015 в 03:36
Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как сделать записи в КДиР при внесении денежныых средств на р/счёт в банке?
Nataly S Консультант
9 ноября 2015 в 04:34
Здравствуйте.
Цитата (Mariya_P):Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как сделать записи в КДиР при внесении денежныых средств на р/счёт в банке?
Речь идет о внесении наличных денежных средств из кассы на расчетный счет? Если так, то эта операция не отражается в КДиР, так как в этом случае дохода не возникает (статья 41 НК).
Если речь идет о чем-то ином, то уточните ситуацию.
9 ноября 2015 в 05:22
Да, деньги берутся из кассы для оплаты услуг туроператора (у нас турагентство) и плюс в этой же сумме комиссионные, которые берёт банк за свои услуги: за перевод ден средств и за то что я вношу наличные на свой расчётный счёт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
9 ноября 2015 в 12:08
Услуги банка можно учесть в расходах на основании пп 9 п 1 ст 346.16 НК.
16 ноября 2015 в 08:36
А ну всё ясно Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер