Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пропущен номер закрытия смены в Z-отчете

evgusechka (автор вопроса)  547 баллов, г. Полтавская
9 ноября 2015 в 08:38
Добрый день, уважаемые форумчане!
Составляя отчет кассира, обратила внимание, что номер закрытия смены в Z-отчете за текущий и предыдущий день разнятся на один. То есть - сегодняшний номер 978, предыдущий - 976, между двумя отчетами прошло несколько дней, за эти дни ПКО не было, разница между необнуленными итогами идет как раз на сумму прихода. Не могу понять в чем может быть причина.
Может, кто сталкивался?
Александр Погребс Главный консультант
11 ноября 2015 в 10:38
Добрый день!
Цитата (evgusechka):номер закрытия смены в Z-отчете за текущий и предыдущий день разнятся на один. То есть - сегодняшний номер 978, предыдущий - 976, между двумя отчетами прошло несколько дней, за эти дни ПКО не было, разница между необнуленными итогами идет как раз на сумму прихода.
Это означает, что между этими датами было снятие еще одного Z-отчета, которого нет в кассовых документах.
Хорошо, если это был нулевой отчет, а если нет, то имеет место "сокрытие выручки".

Дальнейшие действия:
- докладная записка своему непосредственному руководителю;
- проведение расследования;
- наказание виновных в зависимости от результатов расследования.

Успехов!
evgusechka (автор вопроса)  547 баллов, г. Полтавская
13 ноября 2015 в 16:15
Цитата (Александр Погребс):Это означает, что между этими датами было снятие еще одного Z-отчета, которого нет в кассовых документах.
Хорошо, если это был нулевой отчет, а если нет, то имеет место "сокрытие выручки".
Александр, Вы оказались правы! Основываясь на Вашем ответе, стала "трясти" начальство (зная точно, что это не моя ошибка, а дополнительно пробитый Z-отчет). В ходе моего личного расследования Улыбаюсь оказалось, что 1го ноября, в воскресенье, аппарат возили на замену ЭКЛЗ, а при данной операции сервисный центр также снимает Z-отчет.
Спасибо за ответ! У меня совсем маленький "стаж" работы с ККМ, поэтому нешуточно испугалась, что это я сделала что-то не так. Цветы
Александр Погребс Главный консультант
13 ноября 2015 в 17:21
Добрый день!

К ККТ и надо относиться "нешуточно".
Вы молодец!

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер