Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение экспортной операции

9 ноября 2015 в 09:23
Не собрали в установленный срок (180 дней) документы на подтверждение 0 ставки, что за это грозит?Читала что тогда эта операция попадает под налог 18 %, но на этот товар у нас есть льгота, т. е. этот товар Жизненно необходимый и не облагается НДС на территории РФ и куда экспортировали в Казахстане.
Ирина Ротнова Модератор
9 ноября 2015 в 09:24
Цитата (irina-2530):Не собрали в установленный срок (180 дней) документы на подтверждение 0 ставки, что за это грозит?Читала что тогда эта операция попадает под налог 18 %, но на этот товар у нас есть льгота, т. е. этот товар Жизненно необходимый и не облагается НДС на территории РФ и куда экспортировали в Казахстане.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
9 ноября 2015 в 17:31
Цитата (irina-2530):Не собрали в установленный срок (180 дней) документы на подтверждение 0 ставки, что за это грозит?Читала что тогда эта операция попадает под налог 18 %, но на этот товар у нас есть льгота, т. е. этот товар Жизненно необходимый и не облагается НДС на территории РФ и куда экспортировали в Казахстане.
Здравствуйте. Если в течение 180 календарных дней с момента таможенного оформления  документы на подтверждение ставки 0%  не собраны, моментом определения налоговой базы признается день отгрузки товаров (подп. 1 п. 1, п. 9 ст. 167 НК РФ).

А что за льгота? По какой статье НК РФ ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер