Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение алкоголя при проведении корпоративного мероприятия

9 ноября 2015 в 09:50
Добрый день. Планируется корпоративное мероприятие для сотрудников с фуршетом и алкоголем. Вопрос: может ли организация в принципе закупать алкоголь или у нее на это обязательно должна быть лицензия, или в рамках допустимого (например, 1 бокал на человека) это можно сделать? 
Оформляем данное мероприятие только по приказу (НЕ представительские), услуг по организации не будет. Будет только фуршет и шарики. 
Налог на прибыль - не уменьшаем, НДС  - исчисляем, НДФЛ и взносы  - не платим (неопределенный круг лиц). 
Спасибо!
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
9 ноября 2015 в 10:23
34 балла Добавить баллы
Цитата (Анна Александровна):Добрый день. Планируется корпоративное мероприятие для сотрудников с фуршетом и алкоголем. Вопрос: может ли организация в принципе закупать алкоголь или у нее на это обязательно должна быть лицензия, или в рамках допустимого (например, 1 бокал на человека) это можно сделать? 
Оформляем данное мероприятие только по приказу (НЕ представительские), услуг по организации не будет. Будет только фуршет и шарики. 
Налог на прибыль - не уменьшаем, НДС  - исчисляем, НДФЛ и взносы  - не платим (неопределенный круг лиц). 
Спасибо!
Анна здравствуйте. Да имеете вы право купить алкоголь на праздник. Нет на это запрета и лимита (например, 1 бокал на человека)

Розничную продажу алкогольной продукции могут осуществлять только организации (п. 1 ст. 16 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ, далее — Закон № 171-ФЗ). И на эту деятельность компании должны получать лицензию (п. 2 ст. 18 Закона № 171-ФЗ).
Вот тот кто продает, тот и лицензирует свою деятельность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер