Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по НДС

Татьяна Сал (автор вопроса)  41 балл, г. Нефтекамск
9 ноября 2015 в 11:23
Всем доброго дня!!! Мы ИП на общем режиме (т.е. платим НДС)
У меня такой вопрос: в 1 квартале 2015 г. я как покупатель уплатили сумму за товары, на что нам поставщик выставил с/ф на аванс. Сумму (3077 руб.) по этой с/ф в декларации по НДС за 1 квартал я указываю в строке 130 т.е. беру к вычету. Во 2 квартале 2015 мне поставщик выставляет "отгрузочную", но на меньшую сумму (2956 руб) чем аванс и я согласно полученным с/ф принимаю их и отражаю в строке 090 декларации по НДС. У меня вышла разница, т.е. 121 рубль я не восстановила, а т.к мы с ними еще продолжаем сотрудничать то в бушующем планирую восстановить эту суммы. Подскажите правильно ли я сделала, совсем запуталась в законахГрустный?
БухОнлайн Редакция
10 ноября 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Налоговики ответили на некоторые вопросы о заполнении декларации по НДС и выставлении счетов-фактур 26 августа 2015
Новая декларация по НДС: как изменились форма и порядок ее заполнения 28 января 2015
Декларация по НДС за 3-й квартал: что проверят налоговики и как избежать типичных ошибок при заполнении декларации 13 октября 2015
Налоговики разъяснили особенности представления декларации по НДС при преобразовании организации 20 мая 2015

Вопросы на форуме
Заполнение декларации по НДС за 3-й квартал 23 октября 2015
Заполнение декларации по НДС в 1С Предприятие 8.3 22 октября 2015
Заполнение декларации по НДС комиссионером 21 октября 2015
Ошибка при заполнении декларации по НДС 18 октября 2015

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Евразийский экономический союз. 21 августа 2015
Александр Погребс Главный консультант
12 ноября 2015 в 14:40
Добрый день!
Цитата (Татьяна Сал):Подскажите правильно ли я сделала, совсем запуталась в законах?
Да, Вы всё сделали правильно.
Поставить в вычеты ранее начисленный НДС по авансу Вы моджете только в части использования этого аванса. А поскольку этот аванс использован не полностью, то и часть начисленного по этому авансу НДС должна остаться для будущих периодов.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Сал (автор вопроса)  41 балл, г. Нефтекамск
13 ноября 2015 в 10:18
Спасибо большое за ответ!!! Налоговая требовала пояснения почему восстановила не полную сумму... Не много растеряласьУлыбаюсь.  Ответила им сославшись на п.3 ст.170 НК РФ.
Александр Погребс Главный консультант
13 ноября 2015 в 10:39
Добрый день!
Цитата (Татьяна Сал):Ответила им сославшись на п.3 ст.170 НК РФ.
Ответа. конечно, не читал, но поступили Вы правильно.
Часто простых объяснений достаточно.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер