Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Андреева

1С УСН и розничная торговля при торговой площади более 150м.кв

ИП на площади в 300кв.м. осуществляет розничную и оптовую торговлю на УСН. Каким документом оформляется розничные продажи за день и кто является плательщиком (физ.лицо)? Заранее спасибо за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
7 июня 2011 в 13:56
Добрый день.
Не очень понятно для меня сформулирован вопрос, но возможно Вам поможет вот это обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=32690
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Елена Андреева (автор вопроса) 3 725  баллов, г. Великие Луки
7 июня 2011 в 14:35
Как оформляется розничная продажа на ЕНВД мне понятно. Но в моем случае на большой площади, не подходящей для вмененки, розничные и оптовые продажи будут продажи облагаться ед.налогом по УСН. Но в программе у меня нет розничной продажи, а только ТОРГ-12, где есть графа "покупатель", в которую мне надо кого-то вписать. Раньше нельзя было ставить в графу покупатель - "частное лицо". (с розницей давно не работала)
Наталюля 13 547  баллов, г. Пермь
7 июня 2011 в 15:37
А зачем Вам при розничной продаже выписывать ТОРГ-12? Достаточно отбить кассовый чек.
Дарья124 297  баллов
7 июня 2011 в 15:44
А программа у Вас какая? Я так поняла, что Вас именно проведение документа в программе интересует?
7 июня 2011 в 15:47
Да проведение документа. Вы правильно поняли. В программе (1С-УСН) мы отписываем за день все розничные продажи в одной накладной, но кто покупатель в таком случае?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
7 июня 2011 в 15:50
Цитата (Наталюля):А зачем Вам при розничной продаже выписывать ТОРГ-12? Достаточно отбить кассовый чек.

Списать товар со склада.
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
7 июня 2011 в 22:25
Обычно все вопросы очень подробно рассматриваются в жёлтых книгах, которые идут в комплекте с диском 1С.
Если в них ничего про розничные продажи не написано, значит конфигурацией не предусмотрено оформление подобных операций.

Полазила по сайту 1С, там пишут, что в программе 1С-УСН для розничной продажи оформляется накладная "Продажа в розницу". Она, как я поняла, и товар списывает и выручку розничную отражает. А вообще, пользователи говорят - не самая удачная програмка для розницы.
Дарья124 297  баллов
8 июня 2011 в 09:07
У меня 1С УСН есть. Когда проводите розничную продажу, во вкладке "Вид отгрузки" меняете "Продажа счет 90" на "Продажа в розницу", и окошко с контрагентом пропадет вообще. Будет проводка 50 - 90.1. А когда ПКО с выручкой формировать будете, снимите галочку внизу ""Формировать проводки"
8 июня 2011 в 11:37
Спасибо за ответы
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников