Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать в налоговой документы на объекты недвижимости, сдаваемые в аренду?

9 ноября 2015 в 12:03
ИП на УСН (доходы) аренда недвижимого имущества (апартаменты и квартира). Нужно ли документы на эти обьекты регистрировать в налоговой?  А обьекты арендованные с правом субаренды? И как их отражать в отчетах?
Олеся Селезнева Модератор
9 ноября 2015 в 12:19
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
10 ноября 2015 в 11:09
Добрый день.
Цитата (Ярышева):ИП на УСН (доходы) аренда недвижимого имущества (апартаменты и квартира). Нужно ли документы на эти обьекты регистрировать в налоговой?
Если объекты недвижимости принадлежат ИП на праве собственности, информация о них уже имеется в ИФНС. Но поскольку апартаменты и квартира используются в предпринимательской деятельности, стоит заявить об этом факте, чтобы получить право на освобождение от уплаты налога на имущество ФЛ (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).
Цитата (Ярышева): А обьекты арендованные с правом субаренды? И как их отражать в отчетах?
Отражайте в КУДиР выручку от сдачи их в субаренду, при Вашем объекте налогообложения больше ничего не требуется. Если у ИФНС возникнут какие-то вопросы - пришлют требование, Вы ответите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер