Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение работника — иностранного гражданина с разрешением на работу, в 2015 году

9 ноября 2015 в 13:22
Добрый день! Какова должна быть форма уведомления о расторжении трудового договора с иностранным гражданином, имеющим разрешение на руботу,подаваемая в УФМС, нужно ли такое уведомление подавать в налоговую? Спасибо.
10 ноября 2015 в 11:26
Добрый день.
Сообщить об увольнении нужно только в течение 3 дней в ФМС, другие органы уведомлять не требуется. 
Бланк уведомления
10 ноября 2015 в 13:58
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Сообщить об увольнении нужно только в течение 3 дней в ФМС, другие органы уведомлять не требуется. 
Спасибо вам,я подала  УФМС сегодня и успела. Но почему-то, когда мы брали иностранного гражданина на работу у нас такое уведомление попросили и в налоговой, получается, что и придется и об увольнении подавать или не подавать?
10 ноября 2015 в 14:16
Может быть вы принимали его на работу в прошлом году? Закон изменился с 01.01.2015:
Цитата (Ст. 13 115-ФЗ):Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора. (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер