Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В программе 1С 8.2 в декларации по УСН (6%) налог не уменьшается на сумму страховых взносов

9 ноября 2015 в 15:14
Здравствуйте! В программе 1с 8.2 В декларации УСН (6%)  доход не уменьшается на страховые взносы? Страховые взносы начислены и перечислены в бюджет.
Мы получили доход 300000р *6%= 18000 руб должны заплатить налог, 
   с з/платы начислены и перечислены  страховые взносы 10000тыс, 
18000-10000= 8000тыс я должна заплатить налог. А в программе ставит 18000. Может что то еще нужно сделать?
Kamushek  143 552 балла
13 ноября 2015 в 09:26
64 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (ЛЮДМИЛА 2608):В программе 1с 8.2 В декларации УСН (6%)  доход не уменьшается на страховые взносы?
Надо создать ручную запись в КУДиР  документом  "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)".
Документ находится Операции - Прочие операции - Запись книги учета доходов и расходов (УСН).
Заполняете 4 раздел. 
Вы ИП или юридическое лицо?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=339386

Цитата (ЛЮДМИЛА 2608):18000-10000= 8000тыс я должна заплатить налог.
Вы уверены? Может 9000 тыс?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=326611
13 ноября 2015 в 11:08
Цитата (Kamushek):Вы ИП или юридическое лицо?
Добрый день!

Мы ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 552 балла
13 ноября 2015 в 14:13
У вас вопросы остались?
13 ноября 2015 в 15:05
Цитата (Kamushek):У вас вопросы остались?
Я сейчас попробую. А  "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)" каждый месяц делать?
13 ноября 2015 в 15:20
Цитата (Kamushek):Вы уверены? Может 9000 тыс?
А почему 9000 тыс?  Если налог 18000 тыс, а перечислили налогов 10000 тыс, получается 8000 тыс)
Kamushek  143 552 балла
13 ноября 2015 в 15:38
39 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛЮДМИЛА 2608):Я сейчас попробую. А  "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)" каждый месяц делать?
Ежеквартально. Вы же расчет делаете ежеквартально.
Цитата (ЛЮДМИЛА 2608):А почему 9000 тыс?  Если налог 18000 тыс, а перечислили налогов 10000 тыс, получается 8000 тыс)
Вы не все прочитали?
Цитата (НК, Ст. 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
13 ноября 2015 в 18:03
Цитата (Kamushek):Вы не все прочитали?
Цитата (НК, Ст. 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Ой точно ежеквартально забивать и а про 50% я выпустила из вида. Я ведь прочитала))  Я пока начинающий бухгалтер в ООО.
Спасибо большое!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер