Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как организации — участнику пилотного проекта оповестить ФСС о том, что работник досрочно вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Голдман (автор вопроса)  93 балла, г. Москва
9 ноября 2015 в 15:39
Доброго времени суток всем! 
Коллеги, кто участвует в пилотном проекте, подскажите, кто сталкивался с ситуацией, когда сотрудник досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком.
Кто и как при этом должен уведомить территориальный орган ФСС о том, что пособие платить ему уже не надо.
Среди форм заявлений и реестров по пилотному проекту ничего подобного не нашел...
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
9 ноября 2015 в 15:42
Цитата (Голдман):Кто и как при этом должен уведомить территориальный орган ФСС о том, что пособие платить ему уже не надо.
Здравствуйте. Пишите уведомление на фирменном бланке в свободной форме и везите лично. Пусть штамп о приеме поставят. Но уведомите обязательно, иначе фонд с вас взыщет. ( у нас такое было в 2013 году)
малышок  24 089 баллов, г. Самара
9 ноября 2015 в 15:49
95 баллов Добавить баллы
Цитата (Голдман):Доброго времени суток всем! 
Коллеги, кто участвует в пилотном проекте, подскажите, кто сталкивался с ситуацией, когда сотрудник досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком.
Кто и как при этом должен уведомить территориальный орган ФСС о том, что пособие платить ему уже не надо.
Среди форм заявлений и реестров по пилотному проекту ничего подобного не нашел...
Добрый день, хочу дополнить, так как ФСС не располагает информацией о наступлении особых обстоятельств, при которых отпуск по уходу за ребенком прерывается или заканчивается досрочно. Эти сведения фонд может получить только от страхователя. Теперь такая обязанность установлена в п. 4(2) Положения о пилотном проекте. Компания в трехдневный срок должна направить в территориальное отделение ФСС РФ уведомление о прекращении права работника на пособие по уходу за ребенком в случае:
- прекращения с ним трудовых отношений;
- начала (возобновления) его работы на условиях полного рабочего дня;
- смерти его ребенка и в иных случаях.

пункт 4(2) Постановления 294 от 21.04.2011 г.
4(2). Страхователь в 3-дневный срок направляет в территориальный орган Фонда уведомление о прекращении права застрахованного лица на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае прекращения с ним трудовых отношений, начала (возобновления) его работы на условиях полного рабочего дня, смерти его ребенка и в иных случаях прекращения обстоятельств, наличие которых явилось основанием для назначения и выплаты соответствующего пособия. Форма такого уведомления утверждается Фондом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Голдман (автор вопроса)  93 балла, г. Москва
9 ноября 2015 в 16:12
Большое спасибо за разъяснения!
Странно... что ж это за пилотный проект такой, что все-равно нужно ногами топать и бумажки нести..
малышок  24 089 баллов, г. Самара
9 ноября 2015 в 16:15
Цитата (Голдман):что ж это за пилотный проект такой, что все-равно нужно ногами топать и бумажки нести..
Главное успеть до выплаты ФСС вашему сотрудникуПодмигиваю
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
9 ноября 2015 в 16:15
Здравствуйте.
На правах комментария: сведения о смерти всё-таки подхватываются быстро из ПФР (которому поступают из ЗАГС).
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
9 ноября 2015 в 16:28
Цитата (Ефимов Павел):сведения о смерти всё-таки подхватываются быстро из ПФР
А кто умер ?
Мария Ларичева Главный модератор
9 ноября 2015 в 19:40
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
На правах комментария: сведения о смерти всё-таки подхватываются быстро из ПФР (которому поступают из ЗАГС).
Добрый день!
Павел, прошу Вас не уводить тему в сторону. Своим комментарием Вы вводите участников обсуждения в заблуждение.

Прошу участников обсуждать в этой теме только вопрос автора темы - пользователя Голдман.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер