Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод с карты физического лица на расчетный счет этого же физического лица, зарегистрированного в качестве ИП

9 ноября 2015 в 15:47
Здравствуйте! Видел много тем по переводу с р/с на на счет физ лица, а вот наоборот - не нашел. Вопрос в следующем: Я ИП, УСН 6%. Если я перевожу со своей карты физ лица на р/с оформленный на мое ИП, то я должен заплатить с этих денег налог 6% или нет?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
10 ноября 2015 в 09:13
30 баллов Добавить баллы
Цитата (best91):Здравствуйте! Видел много тем по переводу с р/с на на счет физ лица, а вот наоборот - не нашел. Вопрос в следующем: Я ИП, УСН 6%. Если я перевожу со своей карты физ лица на р/с оформленный на мое ИП, то я должен заплатить с этих денег налог 6% или нет?
Добрый день.
На карточку деньги как попали? Это Вы их туда положили? Или Вам за товар (услугу) оплатили?
Если Вы просто перекидываете свои деньги с одного счета на другой - то это не доход.
Доход - это экономическая выгода (ст. 41 НК РФ).
Какая выгода в том, что Вы деньги перекладываете из одного кармана (карточки) в другой (на расчетный счет)? Улыбаюсь
Поэтому с этой суммы Вы не должны платить налог.
10 ноября 2015 в 21:43
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер