Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Гульченок

Удержания из пособия по временной нетрудоспособности

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Воспользовалась сервисом расчета больничного.
На больничном была я, по уходу за ребенком, с первых дней оплачивается за счет ФСС.
Возник такой вопрос: Удерживается ли НДФЛ с данного больничного?
В ст.217 кодекса указано, что удерживается, а в сервисе по расчету удержание не производится.
Поясните мне пожалуйста.
Заранее благодарю за ответ.
Ответить Новый вопрос
Оленька Юрьевна 92 528 баллов, г. Москва
7 июня 2011 в 15:49
Цитата (Гульченок):Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Воспользовалась сервисом расчета больничного.
На больничном была я, по уходу за ребенком, с первых дней оплачивается за счет ФСС.
Возник такой вопрос: Удерживается ли НДФЛ с данного больничного?
В ст.217 кодекса указано, что удерживается, а в сервисе по расчету удержание не производится.
Поясните мне пожалуйста.
Заранее благодарю за ответ.

Сервис по расчету показывает механизм расчета больничного, в том числе за счет средств работодателя, и за счет ФСС. А НДФЛ само собой бухгалтерия с этих выплат удержит.
З.Ы. Сейчас сама попробовала рассчитать - сервис ОЧЕНЬ понравился своим удобством и доходчивостью расчета. Но давайте лучше не будем болеть!
Nataly S 251 912 баллов
7 июня 2011 в 16:56
Добрый день!
У сервиса задача рассчитать пособие, а не НДФЛ.
У НДФЛ алгоритм расчета не так прост, как может показаться, и для правильного расчета нужно много дополнительной информации.
Гульченок (автор вопроса) 52 балла, г. Тобольск
8 июня 2011 в 06:22
Спасибо, Коллеги, за ответы.
НДФЛ с больничного будет удержан.
А вот программный продукт ЭВРИКА, находится у меня в "Контур-Экстерн" как одна из вкладок, и для меня странно, что у сервиса предлагающего расчет заработной платы, формирование расчетных и платежных ведомостей, где есть настройка налоговых вычетов, р.к. и прочего, в итоге отсутствует удержанный НДФЛ.
Но похоже это другая тема. Спасибо ВСЕМ большое за участие.
8 июня 2011 в 06:34
Цитата (Гульченок):Спасибо, Коллеги, за ответы.
НДФЛ с больничного будет удержан.
А вот программный продукт ЭВРИКА, находится у меня в "Контур-Экстерн" как одна из вкладок, и для меня странно, что у сервиса предлагающего расчет заработной платы, формирование расчетных и платежных ведомостей, где есть настройка налоговых вычетов, р.к. и прочего, в итоге отсутствует удержанный НДФЛ.
Но похоже это другая тема. Спасибо ВСЕМ большое за участие.

Добрый день.
Это действительно другая тема и обсудить ее можно вот в этом разделе.
Думаю, что разработчики Эврики с удовольствием ответят на возникшие у Вас вопросы.