Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособий по БиР и по уходу за ребенком при переходе на новую работу

9 ноября 2015 в 17:05
Добрый день уважаемый форумчане! Суть да дело вот в чем. В данный момент нахожусь в декрете из декрета )) т.е. в отпуске по уходу за вторым ребенком от 1,5 до 3 лет. На работе была черная и белая зп, около 5 тыс. и в итоге самые минимальные пособия. Недавно узнала о беременности. В данный момент есть возможность устроиться на работу с белой зп около 30 тыс. Выход в декрет приблизительно в мае 16 года, повлияет ли 7,5 мес. стажа с такой зп на расчет пособий в лучшую сторону? Спасибо.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
10 ноября 2015 в 09:53
Здравствуйте.
Цитата (inj3):повлияет ли 7,5 мес. стажа с такой зп на расчет пособий в лучшую сторону?
Повлияет. Но только не 7.5 месяцев.
Если уволитесь со старой работы и устроитесь на новую в 2015 году, в расчёт пойдёт заработок и отработанное время на новом месте работы в 2015 году (п.1 и п.3.1 ст.14 255-ФЗ).
При официальном окладе 30000, сумма пособия по БиР за 140 дней декрета составит примерно 141000 руб., а сумма ежемесячного пособия по уходу - 12000.
10 ноября 2015 в 10:01
Цитата (ПомБух):Повлияет. Но только не 7.5 месяцев.
Если уволитесь со старой работы и устроитесь на новую в 2015 году, в расчёт пойдёт заработок и отработанное время на новом месте работы в 2015 году (п.1 и п.3.1 ст.14 255-ФЗ).
При официальном окладе 30000, сумма пособия по БиР за 140 дней декрета составит примерно 141000 руб., а сумма ежемесячного пособия по уходу - 12000.
Спасибо за ответ. А еще вот такой вопросик, не возникнет ли у ФСС вопросов по этому поводу, что взяли будучи беременную, а то читаю вроде есть в законе такое дело что ФСС может оспорить получение пособий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
10 ноября 2015 в 16:33
Добрый вечер!
Цитата (inj3):не возникнет ли у ФСС вопросов по этому поводу, что взяли будучи беременную
Могут возникнуть,щаче всего и возникают.Организации придется обосновать ваш прием.
10 ноября 2015 в 17:01
Цитата (юлия79):Организации придется обосновать ваш прием.
Ну организация же может и не знать? Я же не обязана об этом говорить за ранее? И что может быть в случае если не одобрят? Совсем ничего не выплатят, или же выплатят опять же минималку?
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
10 ноября 2015 в 17:18
Цитата (inj3):И что может быть в случае если не одобрят?
Если ФСС решит,что работница принята для получения пособия,то,есть вероятность,что пособие не возместят.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер