Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов за прошлый период при ОСНО

9 ноября 2015 в 17:43
Добрый день! У нас ООО на ОСНО, компания зарегистрирована в 2013 году, в 2014 году закупили землю, здания, оборудование, мебель и пр. на займ от учредителя, доходов за 2 года не было (но будет). Бухгалтер при сдаче отчетности указала расходы и соответственно ден.суммы к возмещению из бюджета. После чего ей позвонили из налоговой и попросили не указывать расходы и сдать нулевую отчетность, а учесть их при поступлении доходов. Что она и сделала.
Верно ли так поступать и, что больше всего интересует, в течение какого времени организация может переносить расходы, т.е. сможет ли наша бухгалтер учесть расходы за 2013 год в 2015 году?
Заранее благодарна за помощь.
10 ноября 2015 в 17:01
Добрый день.
Вовсе не обязательно было идти на поводу у налоговиков.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=459073#459073
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1242037#1242037
Вычет по НДС теперь действительно вполне можно законно принимать в течение трех лет.  
Цитата (Ст. 172 НК РФ):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
А вот с налогом на прибыль сложнее. Поскольку у вас в 2013 году не было начисленного налога и переплаты в бюджет в результаты завышения налоговой базы не случилось, корректировать текущую базу по налогу на прибыль нельзя, нужно будет подавать уточненку за 2013 год.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=340876
10 ноября 2015 в 17:35
Спасибо большое за совет и информацию! Согласно, что нес стоило идти у налоговиков на поводу, будем сдавать уточненку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер