Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Попадает ли в книгу доходов и расходов взнос в уставный капитал фирмы на УСН (6%)?

9 ноября 2015 в 19:58
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, у нас УСН 6 %, при открытии фирмы делали взнос в УК эта сумма идет в доход и попадает в книгу доходов и расходов УСН, это правильно?
Гражданка Шилова  195 192 балла, г. Белгород
9 ноября 2015 в 20:20
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetlana_05):Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, у нас УСН 6 %, при открытии фирмы делали взнос в УК эта сумма идет в доход и попадает в книгу доходов и расходов УСН, это правильно?
Здравствуйте!
Нет, неправильно.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.15. Порядок определения доходов):1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата (Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы):1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
3) в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав, имеющих денежную оценку, которые получены в виде взносов (вкладов) в уставный (складочный) капитал (фонд) организации (включая доход в виде превышения цены размещения акций (долей) над их номинальной стоимостью (первоначальным размером);
Разберитесь с настройками в программе.
Юлия Радская Модератор
9 ноября 2015 в 20:39
Добрый день!
Напоминаю, что по правилам нашего форума в одной теме задается один вопрос. 
Svetlana_05, при необходимости рассмотреть вопрос регламента операций в программе, создайте, пожалуйста, новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер