Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Еленка7381

Розничная торговля стройматериалами — система налогообложения

Здравствуйте!
Я Индивидуальный Предприниматель. Подскажите пожалуйста к какой системе налогооблажения относится розничная торговля стройматериалами? (цемент, стеноблоки, лес, шифер и т.д)
Ответить Новый вопрос
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
7 июня 2011 в 16:26
Цитата (Еленка7381):Здравствуйте!
Я Индивидуальный Предприниматель. Подскажите пожалуйста к какой системе налогооблажения относится розничная торговля стройматериалами? (цемент, стеноблоки, лес, шифер и т.д)


Если торговая площадь менее 150 кв. м. и у Вас в регионе введен ЕНВД - то система налогооблОжения - ЕНВД.
Если торговая площадь более 150 кв.м. - система налогооблОжения - УСН или ОСН.
Александр Погребс Главный консультант
8 июня 2011 в 08:23
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Еленка7381):Здравствуйте!
Я Индивидуальный Предприниматель. Подскажите пожалуйста к какой системе налогооблажения относится розничная торговля стройматериалами? (цемент, стеноблоки, лес, шифер и т.д)


Если торговая площадь менее 150 кв. м. и у Вас в регионе введен ЕНВД - то система налогооблОжения - ЕНВД.
Если торговая площадь более 150 кв.м. - система налогооблОжения - УСН или ОСН.


Всё так, если торгуете "чужим" (т.е. купленным у поставщика или производителя) товаром.
Вот здесь Вы пишете, что стеноблоки делаете сами. Поэтому я уточняю:
- если торгуете чужим товаром - это розница;
- если торгуете товарами собственного производства - это не розница (и не ЕНВД).

Успехов!
Еленка7381 (автор вопроса) 0 баллов, г. Пятигорск
8 июня 2011 в 10:51
Площадь более 150 кв. м, тогда если это не ЕНВД и не упрощенка то к какой системе налогооблажения относитс производство стеноблоков и торговля ими??
Спасибо за помощь
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
8 июня 2011 в 11:19
Добрый день. НК РФ ст.346.12 п.3 Здесь указано, кто не имеет права применять УСН - но Вас там точно нет! Если не прошло 5 дней с момента регистрации, срочно пишите заявление на УСН (доходы минус расходы). Моё мнение-для Вас это самый оптимальный вариант.
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
8 июня 2011 в 11:32
Цитата (Еленка7381):Площадь более 150 кв. м, тогда если это не ЕНВД и не упрощенка то к какой системе налогооблажения относитс производство стеноблоков и торговля ими??
Спасибо за помощь


ОСН. В России есть только 3 специальных налоговых режима - УСН, ЕСХН, ЕНВД. Но почему Вы считаете что этот вид деятельности не относится к УСН?