Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
OSim

Программа 1С 7.7 УСН: Авансовые отчеты не учитываются в расходах

Добрый день, Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как в 1С 7.7 УСН заводить авансовые отчеты. У меня они при формировании книги доходов и расходов не учитываются в расходах. Ситуация такая:
1.происходят затраты с сч 71 на счета 26 или 60 (более типично для нас)- завожу авансовые отчеты. Если использую сч 60 - завожу услугу или товарную накладную от данного контрагента.
2.затем перечисляется сумма, большая, чем затрачена - К51-Д71 - завожу выписку,
3.остаток денежной суммы тоже в ближайшие дни израсходовали - снова авансовые отчеты.
Списание денег в графе непринятых расходов появляется, а ни до, ни после принятия к расходам затрат не происходит.
Заранее спасибо тем, кто не пожалеет на меня своего времени!
Ответить Новый вопрос
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
7 июня 2011 в 17:43
Цитата (OSim):Добрый день, Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как в 1С 7.7 УСН заводить авансовые отчеты. У меня они при формировании книги доходов и расходов не учитываются в расходах. Ситуация такая:
1.происходят затраты с сч 71 на счета 26 или 60 (более типично для нас)- завожу авансовые отчеты. Если использую сч 60 - завожу услугу или товарную накладную от данного контрагента.
3.остаток денежной суммы тоже в ближайшие дни израсходовали - снова авансовые отчеты.
Списание денег в графе непринятых расходов появляется, а ни до, ни после принятия к расходам затрат не происходит.

В расходах появятся после отпуска в производство материалов и реализации товаров, оприходованных с подотчета...
но4ка 175 баллов, г. Липецк
8 июня 2011 в 10:46
Цитата (OSim):Добрый день, Коллеги!
Списание денег в графе неприятных расходов появляется, а ни до, ни после принятия к расходам затрат не происходит.

С подобной ситуацией сталкивалась. Мне удалось решить проблему так: все ПКО (в вашем случае выписки) по которым выдавала деньги в под отчет провела перед авансовыми отчетами. Только тогда у меня затраты попали в расходы КУДиР. Возможно есть еще варианты. С программой данной знакома поверхностно.
8 июня 2011 в 11:03
Цитата (Faty):В расходах появятся после отпуска в производство материалов и реализации товаров, оприходованных с подотчета...

Спасибо. Возьму себе на контроль при получении материалов, через сч.60 (у нас это так происходит).
А как быть с услугами? Они же должны приниматься в расходы. Например - ремонт кулера - сч 26, услуга грузоперевозки - сч.20 или 26. Я их завожу, а в расходы не попадают.
8 июня 2011 в 11:10
Цитата (но4ка):С подобной ситуацией сталкивалась. Мне удалось решить проблему так: все ПКО (в вашем случае выписки) по которым выдавала деньги в под отчет провела перед авансовыми отчетами. Только тогда у меня затраты попали в расходы КУДиР. Возможно есть еще варианты. С программой данной знакома поверхностно.

Спасибо, Бухгалтер. Дату выписки никаким образом поменять нельзя. А вот попробовать что-то сделать с кассой (ПКО)...
но4ка 175 баллов, г. Липецк
9 июня 2011 в 00:16
Цитата (OSim):Спасибо, Бухгалтер. Дату выписки никаким образом поменять нельзя. А вот попробовать что-то сделать с кассой (ПКО)...

Рада помочь. Как вариант, можно изменить дату авансового отчета. Поставить его после банковских выписок и РКО. Извеняюсь описалась. Конечно РКО, а не ПКО.