Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natali2

Общая система налогообложения у ИП

Здравствуйте! ИП торгуем запчастями подпадаем по ОСН, какие налоги я должна платить и должна ли я платить НДС?
Ответить Новый вопрос
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
7 июня 2011 в 18:34
Цитата (Natali2):Здравствуйте! ИП торгуем запчастями подпадаем по ОСН, какие налоги я должна платить и должна ли я платить НДС?


НДС и НДФЛ. Если есть наемные работники - страховые взносы в фонды. Про сроки уплаты, сроки предоставления НД - воспользуйтесь поиском.
НКК Консультант
7 июня 2011 в 19:53
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Natali2):Здравствуйте! ИП торгуем запчастями подпадаем по ОСН, какие налоги я должна платить и должна ли я платить НДС?


НДС и НДФЛ. Если есть наемные работники - страховые взносы в фонды. Про сроки уплаты, сроки предоставления НД - воспользуйтесь поиском.


Добрый вечер!

За себя страховые взносы ИП нужно платить и при отсутствии работников.
Natali2 (автор вопроса) 3 834 балла, г. Тула
7 июня 2011 в 20:04
спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
8 июня 2011 в 08:08
Цитата (Natali2):... должна ли я платить НДС?

Поскольку Вы на ОСНО, то являетесь налогоплательщиком по НДС. Значит, надо платить.
Однако, если объемы продаж у Вас не очень большие. Вы можете получить освобождение от НДС в порядке статьи 145 НК РФ.
Читаем первоисточник:

Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика

1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.


Более подробно читайте непосредственно в НК РФ, на форуме или откройте новую тему.

Успехов!