Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Затраты на услуги субподрядчика относятся к материальным расходам?

Nightflower (автор вопроса) 2 448 баллов, г. Санкт-Петербург
10 ноября 2015 в 12:33
Добрый день!

Компания, оказывает СМР. Формирую постатейный список  затрат с указанием вида расходов по НУ. Возник вопрос по "субподряду".

Можно субподряд считать материальным расходом? Применим ли здесь будет п.6 ст.254 НК?

Спасибо!
Alla M 73 балла
10 ноября 2015 в 12:42
да, в материальные, в другие по выпадающему списку вы даже не сможете  внести(оплата труда, страхование, командировочные, НИОКР и т.д.)
БухОнлайн Модератор
11 ноября 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Подрядчик, применяющий УСН, вправе учесть расходы по оплате производственных услуг субподрядчика 19 сентября 2011

Вопросы на форуме
Расходы при строительстве на УСН 5 декабря 2014
Перепродажа услуг. Учёт услуг. Декларация. 14 июля 2011
Учет спецодежды, выданной не числящимся в штате работникам 17 сентября 2015
Оформление документов при продаже продукции, произведенной из давальческого сырья покупателя 16 июля 2015
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть