Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
rfxehbyf

Покупка коммерческой недвижимости и уплата налогов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Физ.лицо оно же ИП.(если это как то связано) приобрёл коммерческую недвижимость в договоре купли-продажи прописано приобретение объекта и земельного участка под ним. Какие налоги нужно платить?
Ответить Новый вопрос
7 июня 2011 в 19:10
Добрый день.
Недвижимость каким-то образом будет задействована в коммерческий деятельности ИП?
Совсем не лишним было бы расшифровать, что именно приобретено, цель приобретения и систему налогообложения ИП.
rfxehbyf (автор вопроса) 0 баллов, г. Брянск
7 июня 2011 в 19:13
Приобретен магазин в целью сдачи в аренду (УСН)
НКК Консультант
7 июня 2011 в 19:31
Добрый вечер!

Тогда только земельный налог (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).
rfxehbyf (автор вопроса) 0 баллов, г. Брянск
7 июня 2011 в 20:01
а имущественный налог ? и как платить
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
7 июня 2011 в 20:06
Плательщиком земельного налога станете с момента государственной регистрации права собственности на земельный участок. Уплачивать налог и авансовые платежи нужно на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
7 июня 2011 в 20:09
Цитата (rfxehbyf):а имущественный налог ? и как платить

Имущество используется в предпринимательской деятельности , поэтому освобождены от налога на имущество, на период применения УСН
rfxehbyf (автор вопроса) 0 баллов, г. Брянск
7 июня 2011 в 20:19
а статейку не подскажите на ккаком основании..ну так чтоб перед начальством была умнаяКирпичная стена
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
7 июня 2011 в 20:27
Цитата (rfxehbyf):а статейку не подскажите на ккаком основании..ну так чтоб перед начальством была умнаяКирпичная стена

Налоговый кодекс ст.346.11:
3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах
rfxehbyf (автор вопроса) 0 баллов, г. Брянск
7 июня 2011 в 20:45
всем спасибо!