Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибки отражения реализации?

Наталья9 (автор вопроса)  349 баллов, г. Рязань
10 ноября 2015 в 13:24
Добрый день!
Организация на ОСНО.
Сейчас обнаружена ошибка - в 1 кв 2015 в декларации по НДС не отражена отгрузка (в книге продаж нет с/фактуры). Как исправлять и в каком периоде?
Спасибо!
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
10 ноября 2015 в 13:42
День добрый. в обнаруженном периоде отразить реализацию с признаком доп.листа за 1 кв, сформировать уточненную декларацию по НДС. Заплатить пени+доплату по деклараци и только потом сдавать саму декларацию дабы не было штрафа...
10 ноября 2015 в 13:52
Спасибо, что так быстро ответили!
Читаю законодательную базу и не могу найти информацию, что исправления такого рода в декларацию по НДС надо вносить в 1 кв 2015, а не в 4 кв 2015.
Подскажите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 14:08
21 балл Добавить баллы
Цитата (Наталья9):Читаю законодательную базу и не могу найти информацию, что исправления такого рода в декларацию по НДС надо вносить в 1 кв 2015, а не в 4 кв 2015.
Наталья здравствуйте. А какую базу вы читаете? Не отразив выручку, вы занизили налоговую базу по НДС ( это скорее всего и прибыли касается) , тем самым недоплатили налог в бюджет. Если этот факт обнаружит инспекция, вам грозит штраф. ( ст. 81 НК РФ ) А такие ошибки исправляются моментом совершения ( ст. 54 НК РФ )
10 ноября 2015 в 15:15
Цитата (Важный бух):Если этот факт обнаружит инспекция, вам грозит штраф. ( ст. 81 НК РФ ) А такие ошибки исправляются моментом совершения ( ст. 54 НК РФ )
Да, я знала, что исправлять ошибки моментом совершения, но мне было предложено исправить все в 4 кв. Подумала, что технически с 2015 года это как-то можно в декларации по НДС. А теперь понимаю, что ничего не изменилось

Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию [Налоговый кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.

Буду подавать уточненные декларации по НДС и по Прибыли за 1 кв 2015. Всем спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер