Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ограничение выплат по больничному листу

10 ноября 2015 в 13:30
Добрый день ,

Подскажите пожалуйста , у нас сложилась такая ситуация , сотрудник принес больничный лист первый с 17.06.2015-31.07. 2015 за 45 дней в больничном стоит председатель ВК , и второй больничный лист с 01.08.2015-31.10.2015 на 91 день ? по закону подряд мы можем оплачивать 4 месяца подряд , значит ли это что мы должны оплатить второй больничный по 17.09.2015 года ? Или мы можем оплатить весь 2 больничный ?
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 13:39
22 балла Добавить баллы
Цитата (Наталья Линзмастер):по закону подряд мы можем оплачивать 4 месяца подряд
Здравствуйте Наталья. По какому закону ? Ваш сотрудник инвалид?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 № 255-ФЗ

1) застрахованным лицам (за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона) за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации;

То есть 3 дня оплачивает работодатель, остальные ФСС.
10 ноября 2015 в 14:01
А такой больничный лист , мы можем оплачивать ? там более 4 месяцев .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 14:03
Цитата (Наталья Линзмастер):А такой больничный лист , мы можем оплачивать ? там более 4 месяцев .
Конечно. Больничное пособие нужно начислять и выплачивать за весь период болезни: с первого дня заболевания или получения травмы до выздоровления сотрудника (члена его семьи) или же до момента получения инвалидности. Это следует из части 1 статьи 6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.
10 ноября 2015 в 14:15
Спасибо большое за ответ .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер