Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата командировок работникам за прошлый год

10 ноября 2015 в 13:35
Добрый день, очень нуждаюсь в консультации, на фирме сотрудники часто ездят в командировки, прежний бухгалтер не рассчитывала время нахождения в командировках по среднему, платила просто оклад. Я так понимаю, что бы мне правильно работать нужно пересчитать командировки за весь 2015., это очень трудоемко. У меня вопрос как мне внести все эти корректировки, если по среднему окажется больше? неужели нужно все начисления за прошлые месяцы переделывать и доплачивать?тогда вся отчетность в фонды "съездит" или как-то по другому можно решить этот вопрос. Очень жду ответа.
БухОнлайн Редакция
11 ноября 2015 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Обзор практики федеральных арбитражных судов за август 2014 года 6 октября 2014
Вопросы о командировках: новые разъяснения Минфина и судов 11 октября 2011

Вопросы на форуме
Индексация заработной платы за прошлые периоды 14 февраля 2014
Расчет отпускных с учетом командировок 28 ноября 2012
1С 8 ЗиУП: с чего начать заполнение пустой программы? 4 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
11 ноября 2015 в 14:07
Здравствуйте.
Цитата (lubov-s):У меня вопрос как мне внести все эти корректировки, если по среднему окажется больше? неужели нужно все начисления за прошлые месяцы переделывать и доплачивать?тогда вся отчетность в фонды "съездит" или как-то по другому можно решить этот вопрос.
Предыдущие месяцы трогать не нужно. Исправления производятся месяцем обнаружения ошибки, например, ноябрем 2015года. Оформите бухгалтерские справки на доначисление заработка командированным сотрудникам. На эти суммы начислите страховые взносы. Также следует начислить компенсацию за задержку выплат. Отчетность не поплывет, так как все доначисления осуществляются текущим периодом.
Если окажется, что средний заработок меньше, чем оплата, произведенная исходя из оклада, удерживать с работников излишне выплаченные суммы неправомерно.
12 ноября 2015 в 12:54
Спасибо, я так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер