Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
inulik

Каков будет расчет больничного листа в моем случае?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне...Я была в декрете 3 года(с 25.01.2008 по 03.04.2011), выйдя попала под сокращение и по соглашению сторон меня уволили по сокращению через неделю после выхода из декретного отпуска(11.04.2011)...т.е у меня проставлена 1 рабочая неделя. Далее через2 недели(28.04.2011) я ухожу на больничный сроком на 33 дня(до 30.05.2011)...и вот я сдала больничный лист в бухгалтерию, а сама думаю что же мне там начислят -то??? Стаж работы у меня 10 лет, начислений за 3 года не было, кроме премий к новому году и к 8 марта, да и еще пособий по увольнению за неиспользованный отпуск и на период трудоустройства и за 1 рабочую неделю...Подскажите как в моем случае будет происходить алгоритм начисления по больничному листу.спасибо
Ответить Новый вопрос
Nataly S 253 942 балла
7 июня 2011 в 20:10
Вам выплатят из расчета МРОТ*60% в месяц, так как для расчета берется заработок 2009+2010.

Но можно увеличить сумму пособия, в соответствии со ст. 14 закона 255-ФЗ: если в 2010 или 2009 были отпуск по БиР или по уходу за ребенком, то эти годы можно заменить на более ранние, Вы можете заменить на 2006+2007. Для этого нужно подать заявление на расчет (перерасчет, если уже рассчитали) пособия с учетом замены годов. Тогда пособие будет выплачено из среднего заработка за те годы * 60%, причем, в средний заработок должны войти и упомянутые Вами премии.
inulik (автор вопроса) 72 балла, г. Ставрополь
7 июня 2011 в 21:18
Большое спасибо за информацию...можно уточнить куда я должна подать заявление на расчет ? в бухгалтерию? и есть ли какой-то шаблон этого заявления или оно пишется в произвольной форме? Спасибо!
wowan 27 022 балла, г. Северодвинск
7 июня 2011 в 22:31
Цитата (inulik): заявление на расчет ? в бухгалтерию оно пишется в произвольной форме!