Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

НДС при импорте товара из Армении

10 ноября 2015 в 14:31
Добрый день. Подскажите, ООО на УСН (д-р) в случае импорта товара из Армении в Россию, подает декларацию по ндс и уплачивает сам ндс?
Важный бух 141 496 баллов, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 14:37
4 балла Добавить баллы
Цитата (MamaElka):подает декларацию по ндс и уплачивает сам ндс?
Да верно. Налог при ввозе товаров из Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии российская организация – импортер должна заплатить самостоятельно. ( пункты 13, 13.3 Приложения 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе, письма Минфина России от 15 августа 2005 г. № 03-04-08/237 и ФНС России от 10 октября 2005 г. № ММ-6-03/842).

Сумму НДС нужно отразить в декларации по косвенным налогам, форма которой утверждена приказом Минфина России от 7 июля 2010 г. № 69н.
10 ноября 2015 в 14:44
И соответственно, раз ООО на усн, уплаченный налог к вычету не принимается, а учитывается в расходах, так?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Важный бух 141 496 баллов, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 14:46
Цитата (MamaElka):а учитывается в расходах, так?
Да так. НДС по ввезенным товарам нельзя принять к вычету, если организация  не является плательщиком НДС (применяет спецрежим). ( п.2 ст. 170 НК РФ )
10 ноября 2015 в 14:55
Спасибо, за оперативный ответ Цветы