Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ело

Индексирование отпускных

Добрый вечер!
Меня интересует ответ на вопрос. Повышение заработной платы произошло с 1 июня, некоторые работники ушли в отпуск именно 1 числа, но большая часть пойдет в конце июня. Постановление № 922 читала, но к сожалению не поняла стоит ли мне индексировать отпускные или нет. В состоянии ли кто - нибудь ответить мне на данный вопрос конкретно да или нет? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
7 июня 2011 в 21:30
Цитата (Ело):Постановление № 922 читала, но к сожалению не поняла стоит ли мне индексировать отпускные или нет

Если смотреть п.16 указанного постановления, то для Вашей ситуации подходит абзац 4-ый:
если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, - часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода.

"Алгоритмически" это означает что сумму среднего заработка с самого начала отпуска (первый день отпуска пришелся на день повышения) Вы должны увеличить на размер увеличения оклада (июнь по отношению к маю).

З.Ы. сегодня уже давался правильный ответ на похожий вопрос
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
ЛюдмилаП 23 732  балла
8 июня 2011 в 06:49
Цитата (Ело): Постановление № 922 читала, но к сожалению не поняла

Ну да, разобраться в 5 строчках п.16 ПП 922 Вы не можете, зато можете вот так задавать вопросы:

Цитата (Ело):В состоянии ли кто - нибудь ответить мне на данный вопрос конкретно да или нет?

В состоянии.

Цитата (Ело):Повышение заработной платы произошло с 1 июня, некоторые работники ушли в отпуск именно 1 числа......стоит ли мне индексировать отпускные

Да, абзац 4 п.16 ПП 922

Цитата (Ело):большая часть пойдет в конце июня..... стоит ли мне индексировать отпускные

Да, абзац 3 п.16 ПП 922
ЛюдмилаП 23 732  балла
8 июня 2011 в 07:30
Цитата (Расчетчик):"Алгоритмически" это означает

Человек же потребовал четкого ответа "Да" или "Нет", а Вы "Алгоритмически" ...
ГалинаЛ 2 240  баллов, г. Москва
8 июня 2011 в 17:19
Повышение произошло по всему предприятию?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе