Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение продолжения листка нетрудоспособности по БиР

10 ноября 2015 в 15:37
Добрый день! Возможно, я задаю свой вопрос не в той теме, поэтому на него никто не ответил. Сотрудница ИП принесла продолжение больничного по БиР в связи с КС с 21.12.15 по 05.01.16.  Вопрос вот в чем: по строке Причитается пособие за период ... дата начала периода будет 21.12.15 или как в первичном больничном? А по строкам Сумма пособия за счет средств ФСС и Итого начислено должна стоять сумма, рассчитанная по продолжению больничного (т.е. за 16 дней), или вся сумма с учетом первичного больничного? И еще, в первичном больничном я заполнила ИНН нетрудоспособного. На сколько это страшно, нужно ли исправлять эту ошибку? Очень жду ответа[-o<
БухОнлайн Редакция
11 ноября 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Отражение в 1С продолжения листа нетрудоспособности по БиР 18 января 2014
Акт проверки ФСС: листок нетрудоспособности 21 мая 2015
Оборотная сторона листка нетрудоспособности 8 апреля 2011
Проверка ФСС правильности заполнения больничных листов 22 апреля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  249 696 баллов, г. Омск
11 ноября 2015 в 16:56
54 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (ketkrav):Возможно, я задаю свой вопрос не в той теме, поэтому на него никто не ответил. Сотрудница ИП принесла продолжение больничного по БиР в связи с КС с 21.12.15 по 05.01.16.  Вопрос вот в чем: по строке Причитается пособие за период ... дата начала периода будет 21.12.15 или как в первичном больничном? А по строкам Сумма пособия за счет средств ФСС и Итого начислено должна стоять сумма, рассчитанная по продолжению больничного (т.е. за 16 дней), или вся сумма с учетом первичного больничного? И еще, в первичном больничном я заполнила ИНН нетрудоспособного. На сколько это страшно, нужно ли исправлять эту ошибку?
Да,причитается пособие с 21.12.15 по 05.01.16
Сумма указывается за 16 дней больничного.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Цитата:в строке "ИНН нетрудоспособного (при наличии)" может указываться идентификационный номер налогоплательщика - гражданина, имеющего право на получение пособия по временной нетрудоспособности (далее - получатель пособия), который проставляется из документа, подтверждающего постановку данного физического лица на налоговый учет в налоговом органе. В случае отсутствия у получателя пособия индивидуального налогового номера, а также для получателей пособия по беременности и родам и единовременного пособия при постановке на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности данная строка не заполняется;
и
Цитата:Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства
Не думаю,что это может привести к отказу в возмещении.
12 ноября 2015 в 10:18
Юлия, спасибо огромное за ответУлыбаюсь Вы мне очень помогли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер