Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оценка ответов авторами тем

Любовь slfs (автор вопроса)  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 ноября 2015 в 15:53
Добрый день. Вопрос для редакции.
Авторы тем редко оценивают ответы, в основном только активисты форума. Можно ли как то их автоматически уведомлять например "просим вас оценить ответы", как у операторов связи "просим не отключаться для оценки качества обслуживания оператора"?
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
10 ноября 2015 в 16:07
А такие письма и приходят. Я если создала тему и мне ответили, а я не оценила, то мне приходит письмо, что оцените. Просто есть люди, у которых есть вопрос они задали им ответили. И всё больше на форум они не заходят или не хотят.
Сергей Новиков Главный редактор
10 ноября 2015 в 16:32
Добрый день!

Мы сделали такую опцию (письма с напоминанием) три недели назад. Об этом и о статистике ответов, которая была до писем, я писал здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1330325#1330325

Когда Артем Фомин выйдет из отпуска, мы подготовим и выложим в открытый доступ статистику, которая позволит увидеть, насколько авторы вопросов стали активнее оценивать ответы после того, как мы сделали автоматические письма-напоминалки.

Мы сами очень заинтересованы в том, чтобы авторы вопросов как можно активнее оценивали ответы. 

Надежда права в том, что зачастую авторы вопросов весьма пассивны. Среди них достаточно много тех, кто не приходит даже для того, чтобы прочитать ответ. Мы это выяснили с помощью сервиса автоматических ответов. Суть сервиса вот в чем. Если через сутки в теме не ответил никто из штатных экспертов или форумчан с рейтингом свыше 100 баллов, робот проводит поиск по заголовку тему и размещает в теме автооответ со ссылками на похожие материалы. Уведомление об ответе приходит на почту автору (при этом текста ответа в уведомлении нет). Он может перейти в тему и нажатием одной кнопки ответить на вопрос, помог ему автоответ или нет. Если нажата кнопка "не помог", то вопрос помещается в https://www.buhonline.ru/forum/index?g=noreplies 

Так вот, эта опция показывает, что есть пользователи, которые просто не читают ответов в своих темах. Поэтому тут уж как повезет — ответите вы пользователю, который очень заинтересован в ответе и надеется получить его именно у нас, или пользователю, который сразу задает один и тот же вопрос на 5-10 форумах, создавая для этого кучу неиспользуемых почтовых ящиков.
11 ноября 2015 в 06:10
Понятно, спасибо за ответ.
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2015 в 15:32
Цитата (Любовь slfs):Авторы тем редко оценивают ответы, в основном только активисты форума. Можно ли как то их автоматически уведомлять например "просим вас оценить ответы", как у операторов связи "просим не отключаться для оценки качества обслуживания оператора"?
Мне письмо приходило с просьбой оценить.
Но я сразу скажу,что я тоже не все ответы оцениваю.
Если ответ действительно по теме,со ссылками на законодательство,грамотный,с четкими формулировками,то я готова и 100 баллов поставить.
А если ответ расплывчатый или не в тему,то как его оценивать?.
11 ноября 2015 в 15:51
Цитата (Glory_ek):А если ответ расплывчатый или не в тему,то как его оценивать?.
По результативности, т.е. помог или нет, порой и расплывчатый может натолкнуть на правильный путь))))
na28ta  7 421 балл, г. Балашиха
12 ноября 2015 в 08:09
Доброе утро! Очень хорошо, что добавили такую опцию. Как бы ещё и тем, кто подписан на тему такую же рассылку сделать. Или она есть? Бывает, тему читаешь (не свою), очень понравится чей-то ответ, а окошко с оценкой ответа ещё не открыто...
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
12 ноября 2015 в 09:37
Цитата (na28ta):Бывает, тему читаешь (не свою), очень понравится чей-то ответ, а окошко с оценкой ответа ещё не открыто...
+1
Сергей Новиков Главный редактор
12 ноября 2015 в 11:17
Цитата (na28ta):Как бы ещё и тем, кто подписан на тему такую же рассылку сделать. Или она есть?
Добрый день!

Если вы подписаны на тему, вам должны приходить уведомления о новых собщениях в теме. Но это не имеет никакого отношения к уведомлениям, которые рассылаются авторам вопросов.
Цитата (na28ta):Бывает, тему читаешь (не свою), очень понравится чей-то ответ, а окошко с оценкой ответа ещё не открыто...
В данной ситуации возможны два варианта действий. Если с момента появления ответа прошло меньше часа (мы сейчас исходим из того, что вы заходите на сайт в рабочее время, а не ночью Улыбаюсь), есть вероятность, что модератор пока не успел обработать тему и открыть баллы. В этом случае надо просто подождать. Если же прошло больше времени, вы можете прислать ссылку на ответ, который вам понравился, и за который не открыты баллы, главному модератору. Если ответ является развернутым, если он содержит ссылки на нормы права либо представляет собой компактную и оформленную (то есть это не простыня на 4 экрана, а небольшая цитата, в которой автор сообщения с помощью форматирования выделил самое важное) цитату из солидного источника (СПС Консультант, Гарант, Норматив, Главбух, издания Актион-медиа), либо автор ответа внятно излагает алгоритм возможных действий в определенной ситуации (это касается ответов в разделе 1С), главный модератор откроет баллы за такое сообщение.

Единственное, о чем хотелось бы попросить — не злоупотреблять подобными обращениями. А то был случай, когда двое форумчан пошли на инсценировку: нашли вопрос-ответ в БСС Главбух, потом одна задала вопрос, а другая разместила ответ, и первая написала главному модератору письмо с просьбой открыть баллы второй. Странные люди, честное слово. Явно не читали в детстве рассказ Виктора Драгунского "Тайное становится явным".
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
12 ноября 2015 в 11:26
Цитата (Сергей Новиков):А то был случай, когда двое форумчан пошли на инсценировку: нашли вопрос-ответ в БСС Главбух, потом одна задала вопрос, а другая разместила ответ, и первая написала главному модератору письмо с просьбой открыть баллы второй. Странные люди, честное слово. Явно не читали в детстве рассказ Виктора Драгунского "Тайное становится явным".
А? Это же сколько у некоторых свободного времени?Думаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер