Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение ущерба другой организацией

10 ноября 2015 в 16:15
Здравствуйте! Наша фирма заключила с другой фирмой договор на оказание услуги - вывоз мусора. На территории другой фирмы мы поставили бункер для мусора, когда он заполняется, мы вывозим. Т.е. оказываем транспортные услуги по вывозу мусора (за аренду бункеров денег не берем).. В договоре прописано, что возмещение за ущерб, порчу, поломку, утерю бункера другая фирма должна возместить нам 15000.00. И вот сейчас, наш бункер утерян другой фирмой. Они согласны нам оплатить 15000.00. Вопрос: как оформить эту операцию? Знаю, что НДС не облагается. Спасибо большое всем, кто откликнется.
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 16:34
34 балла Добавить баллы
Цитата (Татьяна_57):Вопрос: как оформить эту операцию?
Здравствуйте. Отражаете данную санкцию: Д 76.2 К 91.1 15000

При получении закрываете Д 51 К 76.2 ( ПБУ 9/99, Инструкция к плану счетов)
10 ноября 2015 в 17:09
Спасибо! А документы какие-то я должна им предоставить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 17:11
Цитата (Татьяна_57):В договоре прописано, что возмещение за ущерб, порчу, поломку, утерю бункера другая фирма должна возместить нам 15000.00. И вот сейчас, наш бункер утерян другой фирмой. Они согласны нам оплатить 15000.00.
На основании договора нужно выставить претензию и счет на оплату. На дату признания претензии контрагентам отразите операции в учете бух.справкой ( 402-фз)
10 ноября 2015 в 17:39
Спасибо Вам. Все мне ясно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер