Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование из налоговой пояснить расхождение с контрагентом

10 ноября 2015 в 17:16
Добрый день! Помогите правильно ответить налоговой. Пришло требование в котором выписаны сведения из книги покупок, в котором помечено что "запись операции отсутствует у контрагента". Этот контрагент уже ликвидировался и закрылся, а мы действительно у него покупали материал, и он это признает, как доказать налоговой факт покупки? Контрагент не может подать декларацию по НДС потому что его уже исключили из базы.
Важный бух  95 221 балл, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 17:17
Цитата (Елена В25):Этот контрагент уже ликвидировался и закрылся, а мы действительно у него покупали материал, и он это признает, как доказать налоговой факт покупки?
Добрый вечер Елена. А когда покупали? Сч.ф от какого числа ?
10 ноября 2015 в 17:40
Все счет-фактуры до момента его закрытия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 221 балл, г. Астрахань
10 ноября 2015 в 17:46
4 балла Добавить баллы
Цитата (Елена В25):Все счет-фактуры до момента его закрытия.
Отвечайте на требование. Обязательно укажите о возможности применять вычет в течении 3-х лет. Что покупатель (заказчик) вправе принять к вычету предъявленную ему сумму НДС в течение трех лет после того, как товары, работы или услуги были приняты к учету.

Что следуя разъяснениям Минфина в письме от 6 августа 2015 г. № 03-07-11/45515, вы воспользовались правом переноса вычета по счетам фактурам полученным до 01.01.15г. Что все условия для вычета у вас соблюдены. ( в силу ст. 172 НК РФ )

И обязательно приложите к ответу копию документов данного поставщика ( договор, ТОРГ-12 или акт, счет-фактуру)
10 ноября 2015 в 17:54
У меня счет-фактуры июль, август этого года, а закрылась фирма в сентябре. Они не отчитались в налоговую за 3 квартал.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер