Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при УСН (15%)

10 ноября 2015 в 17:34
Добрый вечер!

Обращаюсь к Вам очередной раз за помощью. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Организация применяет УСН "доходы минус расходы". Оказывает услуги по подключению интернета и ежемесячно оказывает услуги по  техническому обслуживанию клиентов, в частности, это юридическим лицам. Мы закупаем материалы для технического обслуживания. Можно ли нам учитывать в расходы материалы по техническому обслуживанию?
Ann-Nancy  71 905 баллов, г. Благовещенск
10 ноября 2015 в 17:45
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ирина-г):Можно ли нам учитывать в расходы материалы по техническому обслуживанию?
Можно как материальные расходы (пп.5 п.1. статья 346.16 НК РФ). Согласно статье 346.16 НК РФ материальные расходы применяются в порядке, указном в статье 254 НК РФ.

Цитата (Статья 254 НК РФ):1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
1) на приобретение сырья и (или) материалов, используемых в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) и (или) образующих их основу либо являющихся необходимым компонентом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг);
Без закупки этих материалов вы не можете оказывать услуги. Значит, расходы на закупку указанных вами материалов являются материальными расходами и могут быть учтены в составе расходов для УСН.
11 ноября 2015 в 09:26
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер