В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
343new

Cдача отчетности других организаций через интернет и доверенность

Здравствуйте всем! Хочу заключить договор с фирмой,предоставляющей услуги интернет отчетности и сдавать отчетность клиентов через интернет, как уполномоченная бухгалтерия.С каждой фирмой я хочу составить нотариальную доверенность. Работаю как ИП,предоставляющий бух.услуги. Вопрос в следущем: как будет выглядеть доверенность, Мне интересно КАК будут выглядеть строки в части кому доверяют. клиенты. Мне как Ольге Юрьевне или или мне как ИП Ольге Юрьевне? И еще куда потом эта доверенность попадает,мне нужно ее относить в ИФНС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 июня 2011 в 00:49
Добрый день.
Полагаю, что клиенты вряд ли доверят свою отчетность обычному ФЛ.
А вот ИП, чья деятельность зарегистрирована официально - уже могут вполне.
https://www.buhonline.ru/pub/tks/2009/8/1963
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=21064
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=2227
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
343new (автор вопроса) 1 545  баллов, г. Екатеринбург
8 июня 2011 в 01:08
Спасибо за ответ. Интересен еще такой момент. Есть два тарифв у таких фирм. Первый -это конкретные суммы за год за ключи и второй. Берут плату за каждый сданный отчет. Интересно, если я к примеру просто захочу пару-тройку раз отправить отчет за какую-ниб. фирму-нужна ли в этом случае нотариальная доверенность? Кто работает в уполномоченной бухгалтерии,проконсулитируйте плиз.
Константин 2 205  баллов, г. Москва
8 июня 2011 в 01:40
Цитата (343new):Спасибо за ответ. Интересен еще такой момент. Есть два тарифв у таких фирм. Первый -это конкретные суммы за год за ключи и второй. Берут плату за каждый сданный отчет. Интересно, если я к примеру просто захочу пару-тройку раз отправить отчет за какую-ниб. фирму-нужна ли в этом случае нотариальная доверенность? Кто работает в уполномоченной бухгалтерии,проконсулитируйте плиз.

Нотариальная доверенность нужна только в том случае, если отправляете за ИП и у него нет печати.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
8 июня 2011 в 09:16
Цитата (343new):Хочу заключить договор с фирмой,предоставляющей услуги интернет отчетности и сдавать отчетность клиентов через интернет, как уполномоченная бухгалтерия.

Вы все как следует посчитали, потянете тариф "уполномоченная бухгалтерия" у СОС?
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
343new (автор вопроса) 1 545  баллов, г. Екатеринбург
8 июня 2011 в 19:22
Всем спасибо. Да,действительно нужна доверенность обычная,не нотариальная, за исключением ИП без печати. Конечно, посчитала. Я потому и хочу на нее перейти, чтобы сократить свои затраты и время. Доросла до нее уже)))