Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как подать корректирующую форму РСВ-1?

Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
10 ноября 2015 в 17:57
Добрый день! Корр. отчет, а именно 6 раздел за полугодие ( корр.рсв 1 за полугодие подано без раздела 6) подаем вместе с отчетом за 9 месяцев, т.к срок подачи корр. отчета уже прошло за полугодие. 
Т.е получается в отчете за 9 месяца будут два 6 раздела, один корр., второй исходный. В корр. указываю доначисления по сотруднику. Вот, в 6 разделе корр. отчета за полугодие указать только того сотрудника по которому были доначисления?
KEGa  48 091 балл, г. Екатеринбург
11 ноября 2015 в 07:49
12 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Динара99):В корр. указываю доначисления по сотруднику.
Это не верно. В корректирующем разделе за полугодие надо указать правильные суммы (ими заменятся на лицевом счете суммы, которые Вы подавали за полугодие в исходных сведениях). А вот доначисленные взносы надо показать в разделе 6 исходном за 9 месяцев в подразделе 6.6.
Цитата (Динара99):в 6 разделе корр. отчета за полугодие указать только того сотрудника по которому были доначисления?
Да, корректирующие сведения только на него.
11 ноября 2015 в 13:36
Цитата (KEGa):
Цитата (Динара99):В корр. указываю доначисления по сотруднику.
Это не верно. В корректирующем разделе за полугодие надо указать правильные суммы (ими заменятся на лицевом счете суммы, которые Вы подавали за полугодие в исходных сведениях). А вот доначисленные взносы надо показать в разделе 6 исходном за 9 месяцев в подразделе 6.6.
Цитата: Спасибо большое! И еще вопрос, тогда я в этом  в корректирующем 6 разделе РСВ 1 указываю только того сотрудника по которому я делаю исправления, а остальных сотрудников я сюда не вкл, остальные два сотрудника у меня есть в первичном РСВ 1 за полугодие. По ним никаких исправлений нет , значит я их в этом отчете нигде не отражаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
MVP  5 баллов
11 ноября 2015 в 14:40
Добрый день.

Прошу проконсультировать по подобному же вопросу.

Стали отправлять отчет за 9 месяцев, выяснилось что за 1 полугодие 2015 г. в строке 100, раздела 1, РСВ-1 не верная сумма. По сотрудникам все верно.

Сделали корректировочный РСВ-1, к нему приложили Раздел 6 (делали в 1С: ЗУП), при проверке выходит ошибка- "...ра­зде­лы 2.5.1, 2.5.2. и ра­зде­лы 6 до­лжны о­тсу­тство­ва­ть", если удалить раздел 6, то ошибок не выдает. До этого так и отправили корректировочный РСВ-1, но пришел отрицательный протокол, инспектор сказала что из-за того что не было раздела 6...

В общем запутался, подскажите как правильно отправить РСВ-1?
KEGa  48 091 балл, г. Екатеринбург
11 ноября 2015 в 15:05
Цитата (Динара99):в корректирующем 6 разделе РСВ 1 указываю только того сотрудника по которому я делаю исправления, а остальных сотрудников я сюда не вкл, остальные два сотрудника у меня есть в первичном РСВ 1 за полугодие. По ним никаких исправлений нет , значит я их в этом отчете нигде не отражаю?
Если нет исправлений за полугодие по остальным работникам, то по ним корректирующие в отчет не включать.
MVP  5 баллов
11 ноября 2015 в 15:10
По сотрудникам вообще нет исправлений, только по сальдо в строке 100. Т.е. отправляем только одну РСВ-1 с типом корректирующая за 1 полугодие?
11 ноября 2015 в 15:19
Цитата (KEGa):Если нет исправлений за полугодие по остальным работникам, то по ним корректирующие в отчет не включать.
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер