Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.2 не отражается заработная плата работника на 0,5 ставки в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

10 ноября 2015 в 18:08
Добрый день.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как отразить в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.94.1)заработную плату 0,5 ставки при  уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Сотрудник ушел по уходу с 16.09.2015.
Возврат на работу оформила 01.10.2015, за сентябрь посчитала вручную., т.к программа не рассчитывала.
Табель заполнен верно, по 4 часа в день.
В доке Кадрового перемещение на вкладке Начислений стоит "Начать" оплату по окладу, премия "Прекратить"
Меню - расчет зарплаты-Отпуска по уходу за ребенком-заполняю, рассчитываю, средний зараб.плата равна 1215=55 , рассчитывает верно.
  В вот "Начисление зарплаты", оклад пусто., если я выбираю вручную сотрудника , то оклад заполняется, но не рассчитывается автоматом
Вопрос, где закралась"ошибка. ??  Пожалуйста подскажите мне.
Прикреплен 1 файл:
Настя_Д  3 693 балла
11 ноября 2015 в 07:55
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Чтобы у вас считалось и пособие, и оплата по окладу, нужно в документе Кадровое перемещение на закладке Начисления указать:

Оклад - Начать - Сумма,

Отпуск по уходу за ребенком без оплаты - Прекратить,

Пособие по уходу за ребенком - Не изменять.
11 ноября 2015 в 10:45
Спасибо за ответ, все так сделала, но в  начислении зарплаты "старая картина", что делать? просто не знаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 ноября 2015 в 10:54
Цитата (OTIKD):просто не знаю
Почему премия пробивается , а оклад не входит, но когда сотрудника выбираешь, оклад входит , но не рассчитывает
11 ноября 2015 в 11:08
Цитата (OTIKD):но не рассчитывает
в кадровые перемещения в сотрудники пишу: 0,5 ставки, и неполный раб.день.
Во второй вкладке---прекратить премию, оклад начать, отпуск по уходу за ребенком без оплаты- прекратить, пособие по уходу за ребенком - не изменять.
спасибо Вам огромное. я отпуск по уходу за ребенком без оплаты- прекратить, и у меня стала считаться зарплата с окладом, НО премия все -таки входит в начисление зарплаты, придется ручками удалять.
Табель заполняется по 4 часа , но не ОЖ , а Я (явка(.
Сомневаюсь , но ФСС-ка при проверке разберется, главное зарплату считает!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер