Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление из налоговой о необходимости постановки на учет обособленного подразделения при его отсутствии

10 ноября 2015 в 21:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе: фирма на усно занимается техническим обеспечением мероприятий Заказчиков с помощью видеонитеграционного оборудования (доставка, монтаж/демонтаж, обслуживание оборудования на мероприятие). И вот вчера я получила из налоговой информационное письмо, где сообщается что нужно ставить на учет обособленное подразделение (письмо в приложение). Я что-то никак не пойму, при чем тут обособленное подразделение и как мне отвечать на это письмо?
БухОнлайн Редакция
11 ноября 2015 в 22:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Что такое обособленное подразделение: анализируем признаки 6 мая 2015
... за май 2015 года: ошибка в платежке, НДФЛ, ЕСХН, страховые взносы, налоговые проверки 25 июня 2015
Как поправки в Налоговый кодекс изменят обмен электронными документами с инспекцией 4 октября 2010
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Уведомление о постановке на учет транспортного средства с присвоением КПП 17 апреля 2015
Выбор: филиал или обособленное подразделение? 22 июня 2011
Перерегистрация обособленного подразделения — транспортный налог 20 июня 2010
Отчетность для филиала иностранной компании 15 октября 2013

Ответы чиновников
НДФЛ 29 октября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  227 007 баллов, г. Омск
12 ноября 2015 в 07:46
Добрый день!

Цитата (vesnyyshka):Подскажите пожалуйста в следующем вопросе: фирма на усно занимается техническим обеспечением мероприятий Заказчиков с помощью видеонитеграционного оборудования (доставка, монтаж/демонтаж, обслуживание оборудования на мероприятие). И вот вчера я получила из налоговой информационное письмо, где сообщается что нужно ставить на учет обособленное подразделение (письмо в приложение). Я что-то никак не пойму, при чем тут обособленное подразделение и как мне отвечать на это письмо
Как у вас оказываются услуги ?Вы заключили договор,работники выезжают ,устанавливают оборудование.А как происходит обслуживание?У заказчиков работники не находятся ведь постоянно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2015 в 08:37
Мы заключаем договор на какое-то мероприятие заказчика (день рождение фирмы, концерт и тд) на один или несколько дней. Работники выезжают вместе с нашим оборудованием (чаще всего оборудование - это светодиодный экран, на котором отображается что происходит на сцене) производят монтаж его на площадке и все мероприятие находятся на площадке следят за  работой оборудования, после мероприятия демонтаж. Работники находятся не у Заказчика а наплощадке где происходит действие.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
12 ноября 2015 в 09:14
46 баллов Добавить баллы
Думаю, что Вам есть чем аргументировать отсутствие регистрации обособленных подразделений по месту оказания услуг. Дело в том, что согласно ст.11 НК РФ обособленное подразделение – это любое отделение компании, находящееся не по юридическому адресу, где оборудованы стационарные (сроком более чем на месяц) рабочие места. Т.к. срок оказания Вами услуг меньше месяца (ведь это так?), то и обязанности регистрировать обособку у Вас не возникает. Так и пишите в ответе на информационное письмо.
12 ноября 2015 в 09:39
Да, все правильно конечно меньше месяца. А точно ли нужно отвечать на это информационное письмо?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
12 ноября 2015 в 09:53
Цитата (vesnyyshka):А точно ли нужно отвечать на это информационное письмо?
Думаю, что стОит ответить. Это не сложно сделать, но у налоговиков будет меньше вопросов к Вам. А лучше уточните у Исполнителя по этому письму (ФИО и номер телефона в левом нижнем углу письма).
Sveta_S  89 баллов, г. Екатеринбург
12 ноября 2015 в 10:28
Добрый день!
Цитата (nicol011160):А лучше уточните у Исполнителя по этому письму (ФИО и номер телефона в левом нижнем углу письма).
Полностью согласна, лучше позвонить и уточнить, а также поднять контракт, на который ссылаются в письме (от 28.04.2015 г.) - что там сказано про сроки.

Удачи!
12 ноября 2015 в 11:13
Спасибо за ответы, так и сделаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер