Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы Р14001 при смене директора, учредителей и кодов из ОКВЭД

linch_1 (автор вопроса)  615 баллов, г. Москва
10 ноября 2015 в 23:29
Добрый вечер, подскажите правильно ли я все делаю: Меняем директора, а также двух учредителей и оквэды. Можно ли все это сделать одновременно? То есть по форме Р14001 мне надо заполнить:
Лист 1
Лист Д. Заполняю 3 листа. На старых пункты 1,2. На нового пункты 1,3. А вот 4 пункт надо на всех заполнять? сначала на старых что у них по 5 000 руб. доля, а на нового потом 10 000 руб.? (По выходу также вопрос: В решении укажу п.1 Принять к сведению заявления... о выходе из состава участников путем перехода доли Обществу номинальной стоимостью 10 000, п. 2 увеличить УК на 10 000 за счет вклада.... Но как дальше все это оформлять? Каким видом сделки или как? Подскажите пожалуйста)
Лист К. Заполняю 2 таких листа на нового пункты 1, 3. На старого пункты 1,2
Лист Н. Заполняю 2 листа
Лист Р. Вот тут вопрос кто должен быть? Можно ли назначить заявителем старого учредителя? Если да то в пункте 1 ставить 04? На момент подачи он же еще участник-учредитель
малышок  24 059 баллов, г. Самара
10 ноября 2015 в 23:44
Цитата (linch_1):По выходу также вопрос: В решении укажу п.1 Принять к сведению заявления... о выходе из состава участников путем перехода доли Обществу номинальной стоимостью 10 000, п. 2 увеличить УК на 10 000 за счет вклада
Добрый вечер, сколько на данный момент у вас участников? И почему у вас увеличение УК, это за счет нового участника , а доля Общества остается пока в обществе?
linch_1 (автор вопроса)  615 баллов, г. Москва
11 ноября 2015 в 07:11
Цитата (малышок):
Цитата (linch_1):По выходу также вопрос: В решении укажу п.1 Принять к сведению заявления... о выходе из состава участников путем перехода доли Обществу номинальной стоимостью 10 000, п. 2 увеличить УК на 10 000 за счет вклада
Добрый вечер, сколько на данный момент у вас участников? И почему у вас увеличение УК, это за счет нового участника , а доля Общества остается пока в обществе?
На данный момент 2 участника, а будет 1. А как правильно тогда сделать, долю ведь надо отдать новому учредителю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
малышок  24 059 баллов, г. Самара
11 ноября 2015 в 07:36
18 баллов Добавить баллы
Цитата (linch_1):п.1 Принять к сведению заявления... о выходе из состава участников путем перехода доли Обществу
Цитата (linch_1):На данный момент 2 участника, а будет 1.
Одновременно выход двух участников не может быть, у вас в Обществе не остается участников, а это запрещено. Вам лучше сделать, чтоб один участник или сразу два продают свои доли новому участнику и вам не придется увеличивать УК. Или один продает, а второй свою долю передает Обществу и потом новый участник долю Общества распределяет себе (опять же без увеличения УК). Или вы можете ввести нового участника, увеличив УК на его взнос, далее 2 старых участника продают свои доли ему или Обществу (если Обществу, то потом он распределит эти доли себе). Изменить ОКВЭД и смену директора вы можете сделать одновременно, и одновременно вы можете продать дали новому участнику, а так как вы предлагаете с выход/вход участников у вас сразу сделать не получится
linch_1 (автор вопроса)  615 баллов, г. Москва
11 ноября 2015 в 08:45
Благодарю за разъяснения! Вот только остался вопрос: Вы пишете что нельзя без участников, но если одновременно продать доли от старых к новому то так можно?
малышок  24 059 баллов, г. Самара
11 ноября 2015 в 09:32
Цитата (linch_1):Вы пишете что нельзя без участников, но если одновременно продать доли от старых к новому то так можно?
Продать доли можно, т.к. в ООО остается участник, а то что вы писали выше, получается , что доли уходят к Обществу, т.е. на данный момент участников у вас нет и вы тут же пишите, что что они на одно собрании собираются отдать свои доли Обществу и принимают решение об увеличении УК и принятие нового участника. Вам проще, но может быть и чуть подороже оформить куплю продажу долей , но при этом не увеличивать УК.
linch_1 (автор вопроса)  615 баллов, г. Москва
11 ноября 2015 в 09:48
Все теперь поняла! Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер