Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как исправить ошибку в отчете в ПФР за 3-й квартал 2015 года, если есть отрицательные начисления?

ASQ (автор вопроса)  6 баллов, г. Мирный
11 ноября 2015 в 04:24
Добрый день!
Я в своей работе впервые столкнулась с тем, что нужно делать корректирующие сведения по сотруднику, т.к. у него во 2 квартале 6 месяце были излишне начисленная сумма(сумма за двоилась), и сняли мы с нее только в июле. В июне она ушла в отпуск и мы её все перечислили. В июле месяце мы поставили эту сумму за минусом, а вышла она только в сентябре. Но мы совсем не подумали как это отразиться в отчете РСВ-1! Вот теперь делаю корректирующие сведения и вроде как бы все правильно, 4 раздел заполнила, раздел 2.1 поправила, но теперь он выдает мне такую ошибку:

Сверка данных Разделов 1,2.1,2.2,2.3 и 2.4 Расчета РСВ-1 с данными персонифицированного учета по Разделам 6.
Проверка документа Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1 00000000021 от 30.09.2015 0:00:02
В строке № 11 по сотруднику И.И.И.: - значение, указанное в подразделе 6.5 должно быть равно сумме значений, указанных в графе 5 строк 401,402 и 403 (411,412,413 и т.д., зависит от количества тарифов страховых взносов), умноженных на соответствующий текущему периоду тариф страховых взносов.

Я понимаю, что я еще не до заполнила 6 раздел, но только в нем он не дает ничего править. И я уже не знаю как мне быть.
Как и что нужно сделать, чтоб этой ошибки у меня не было и я сдала наконец успешно этот отчет. Подскажите мне пожалуйста. Надеюсь на Вашу помощь.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2015 в 08:59
Для решения Вашего вопроса надо знать какая программа не позволяет Вам править 6 раздел.
Похоже она отбрасывает отрицательные суммы при формировании раздела 6.4 (400 строки.)
12 ноября 2015 в 03:25
Цитата (Бариевич):Для решения Вашего вопроса надо знать какая программа не позволяет Вам править 6 раздел.
Похоже она отбрасывает отрицательные суммы при формировании раздела 6.4 (400 строки.)
Делаю этот отчет в программе 1С ЗУП. Не дает и всё
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
12 ноября 2015 в 07:49
Цитата (ASQ):Делаю этот отчет в программе 1С ЗУП
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 ноября 2015 в 08:17
Прошу прощения, в следующий учту это обязательно!
Но проблема то моя от этого не ушла. Не могу заполнить раздел 6 подраздел 6.6. Помогите пожалуйста!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер