Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата выходных и праздничных дней во время командировки

Антюсик (автор вопроса)  23 балла, г. Южно-Сахалинск
11 ноября 2015 в 04:37
Добрый день всем! мы на ОСНО, подскажите, пожалуйста, командировка с 01.11(вых день) по 10.11. ( с 3.11 по 8.11 командировка за границу в Японию) .как считаются выходные и праздничные дни командировки, исходя из среднед. заработка в 2х кратном размере или двойного оклада?Вопрос удалён модератором. Применяем окладную систему труда, работаем 5ней.
Ирина Ротнова Модератор
11 ноября 2015 в 08:13
Цитата (Антюсик):Добрый день всем! мы на ОСНО, подскажите, пожалуйста, командировка с 01.11(вых день) по 10.11. ( с 3.11 по 8.11 командировка за границу в Японию) .как считаются выходные и праздничные дни командировки, исходя из среднед. заработка в 2х кратном размере или двойного оклада? и берутся ли эти суммы в расход при расчете налога на прибыль. Применяем окладную систему труда, работаем 5ней.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ирина161178  357 баллов
11 ноября 2015 в 11:37
30 баллов Добавить баллы
Добрый день, по поводу выезда в командировку в выходной день, как в Вашем случае на форуме есть обсуждения, например:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=52773
Что касается 7 и 8 ноября, оплата их зависит от того, привлекался ли работник в эти выходные дни к работе, находясь в командировке. Если работал, и это подтверждается документами, то либо оплачиваете в двойном размере, либо в одинарном+выходной( ст.153 ТК РФ). Если он в эти дни не работал, то оплата за эти дни не начисляется, только суточные. Аналогичная ситуация с праздничным днем 4 ноября.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Антюсик (автор вопроса)  23 балла, г. Южно-Сахалинск
12 ноября 2015 в 02:20
Ирина, спасибо за ответ))))
Nataly S Консультант
12 ноября 2015 в 02:43
Антюсик (автор вопроса)  23 балла, г. Южно-Сахалинск
12 ноября 2015 в 03:38
Спасибо большое))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер