Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно посчитать неиспользованные дни отпуска работающим по срочному трудовому договору?

11 ноября 2015 в 05:29
Человек отработал у нас по срочному трудовому договору такие периоды: с 08.02.2015г. по 07.03.2015г.; с 08.04.2015г. по 21.05.2015г.; с 23.05.2015г. по 22.06.2015г.; с 23.06.2015г. по 23.07.2015г. Сколько дней отпуска ей положено? Я посчитала, что 6. Правильно или нет?
ПомБух  64 180 баллов, г. Челябинск
11 ноября 2015 в 06:35
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Если обозначенные Вами периоды означают, что на каждый из них заключался срочный ТД на срок менее 2-х месяцев, то по окончании каждого из договоров Вы должны были выплачивать работнику КНО за 2 "заработанных" дня отпуска (ст.291 ТК РФ).
Если все договора были "обычными", то по окончании каждого из договоров Вы должны были выплачивать работнику КНО за 2.33 "заработанных" дня отпуска (п.28 "Правил об очередных о доп.отпусках").

З.Ы. Не забудьте, что способ расчёта среднего заработка в этих двух случаях разный (см. ПП 922).
Ирина Ротнова Модератор
11 ноября 2015 в 08:17
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Новую тему с таким же вопросом, пожалуйста, не создавайте. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
12 ноября 2015 в 03:13
Здравствуйте! Вы извините меня, пожалуйста, за вчерашний вопрос без слов благодарности, поступила некорректно, некрасиво. Просто вчера очень тяжелый день был, с этой работницей, о которой идет речь в моем вопросе, я уже неделю бьюсь, она подала на нас в суд, теперь последствия я исправляю. Еще раз прошу прощения и спасибо Вам за развернутый ответ, Вы мне очень помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер