В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Тамарико

Подписание акта сверки с ПФ при наличии штрафных санкций

Добрый день!
Отчет по ИС за второе полугодие 2010 года сдали с опозданием на один день и ПФ вынес требование об уплате штрафных санкций (сумма не маленькая - у нас большие начисления). Добровольно решили не исполнять, так как при вынесении решения ПФ не учел наши замечания о завышенной сумме штрафа и наличие смягчающих обстоятельств. Ждем судебного разбирательства. Сегодня они предоставили нам Акт по результатам сверки расчетов страхователей и иных плательщиков страховых взносов с ПФ в котором фигурирует именно этот штраф и пеня на него. Мучает сомнение : подписывать его с протоколом разногласий (такое вообще бывает и на что ссылаться, на то, что мы считаем их решение неправильным?) или вообще вернуть и предложить предоставить в судебное разбирательство. Главный бухгалтер опасается, что подписав мы предоставим им еще одно доказательство для суда. Как же все таки поступить?
Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
8 июня 2011 в 07:05
Если прислали акт по почте без уведомления то можно сделать вид что не получали. Если акт вам вручен официально то его надо подписывать. Я в подобном случае подписывала и ставила " с актом разногласий" В акте писала

Разногласия
К акту сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам
№ 1.... по состоянию на ..... года

Штраф по ........ налогу, зачисляемый в федеральный бюджет в сумме ....... руб нами признан не был (наш исх. № 01-131 от .... года). На основании статьи 104 части первой налогового кодекса Российской Федерации ИФНС ..... имеет право обратиться в суд с исковым заявлением
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Ирусик-Лапусик 6 229  баллов, г. Белово
9 июня 2011 в 13:55
Здравствуйте.
Цитата:штраф и пеня на него

Так не бывает. На штрафы пени не начисляются. Только на неуплаченные взносы.