Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заключить договор в пределах лимитов бюджетных обязательств текущего года?

11 ноября 2015 в 09:10
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как услуги связи декабря отражаются в бухгалтерском и бюджетном учете казенного учреждения? Мы - крымское учреждение, для нас этот декабрь первый.
Как правильно заключать договор в пределах ЛБО текущего года - с учетом услуг декабря или без? Вопрос возникает в связи с тем, что счет за декабрь нам однозначно предоставят в январе 2016 года. Как все выходят из этой ситуации? Я правильно понимаю, что если даже договор заключен с учетом декабря, но счет в декабре не получен и не оплачен, тогда неиспользованные ЛБО текущего года по услугам связи за декабрь обнуляются?
Или правильно сразу услуги за декабрь включать в договор на 2016 год, т.к.счет будет получен и оплачен в январе за счет ЛБО 2016 года?
Или можно в декабре сделать оплату в ориентировочной сумме расходов, показать начисление расходов на основании бухгалтерской справки, а в январе уточнить эту сумму расходов уже на основании полученного счета? Хотя Казначейство не пропустит оплату без счета.
Прошу совета. Заранее всех благодарю.
Если я нарушаю правила форума в отношении того, что надо задавать один вопрос, прошу извинить. Просто мне кажется, что все мои вопросы взаимосвязаны.
БухОнлайн Редакция
12 ноября 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Как отражать обязательства в бюджетном учете 23 июля 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер