Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием внутреннего совместителя на 16 часов в месяц

Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
11 ноября 2015 в 12:47
Добрый день!
Составила график работы сторожей сутки через трое. Получились переработки превышающие 120 часов за год. В связи с чем, было решено оформить работников как внутренних совместителей. График работы - 2 часа в день, затем 3 дня выходных. В месяц 16 часов. Подскажите, как прописать в ТД режим рабочего времени и оплату труда (оплата почасовая)?
Рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику?
БухОнлайн Редакция
12 ноября 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Начисление районного коэффициента и северной надбавки внутреннему совместителю 21 октября 2014
Компенсация отпуска внутреннему совместителю 21 июля 2014
Как оформить внутреннего совместителя? 24 октября 2011
Продолжительность отпуска для совместителя 24 апреля 2015

Ответы чиновников
Применение трудового законодательства 16 мая 2011
17 ноября 2015 в 16:43
Добрый день.
Цитата (Алина Чумак):Получились переработки превышающие 120 часов за год. В связи с чем, было решено оформить работников как внутренних совместителей.
Нельзя, надо оплачивать сверхурочные.
Цитата (Ст. 282 ТК РФ):Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 ноября 2015 в 18:03
Александра,  Вы выделили "другой". Т.е. считаете, что оформить внутреннее совместительство по той же должности нельзя?
Переработка более 120 часов в год - это ведь  нарушение?
Анна Влада  205 989 баллов, г. Москва
17 ноября 2015 в 19:28
Цитата (Алина Чумак):Составила график работы сторожей сутки через трое. Получились переработки превышающие 120 часов за год. В связи с чем, было решено оформить работников как внутренних совместителей. График работы - 2 часа в день, затем 3 дня выходных. В месяц 16 часов. Подскажите, как прописать в ТД режим рабочего времени и оплату труда (оплата почасовая)?
Рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику?
Честно говоря, лично я не очень поняла маневр с оформлением совместительства. Что Вы хотите сделать? У Вас график работы сутки через трое, так? Плюс Вы еще оформляете совмещение?
Или при оформлении совместительства у Вас основной график изменится и будет НЕ сутки/трое?
18 ноября 2015 в 09:18
Этот маневр с оформлением внутреннего совместительства для того, чтобы не было переработки больше 120 часов. Я хочу оформить внутреннее совместительство, чтобы по основной работе вместо 24 часов работник работал 22 часа, а по внутреннему совм. оставшиеся 2 часа. Я просто не представляю, какие еще могут быть варианты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер