Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код по ОКВЭД 52.6 включает торговлю газировкой через автоматы?

11 ноября 2015 в 13:23
Добрый день! Я ИП.
Подскажите, пожалуйста: могу ли я заняться торговлей газированных напитков (кока-кола, пепси) в упаковке производителя, имея открытый код ОКВЭД 52.6 (розничная торговля вне магазинов)? Или мне нужно открыть иные виды деятельности? Какие?
Если данный код подходит - подпадает ли он под ЕНВД для ИП?
Спасибо!
12 ноября 2015 в 14:12
Добрый день.
У Вас трехзначный код заявлен? По действующей сейчас норме должен содержать не менее 4 знаков:
52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов
Эта группировка включает:
- розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли
- торговлю через автоматы


 Под ЕНВД подпадает (см. абз. 11 в таблице ст. 346.29 НК РФ).
12 ноября 2015 в 16:02
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
У Вас трехзначный код заявлен? По действующей сейчас норме должен содержать не менее 4 знаков:
Здравствуйте! Я регистрировал ИП ещё в 2011 году, и в выписке из ЕГРИП у меня стоит код ОКВЭД именно 52.6, трёхзначный. Значит ли это, что я могу сейчас пользоваться этим кодом, не открывая новые?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2015 в 16:21
Пользоваться можете, но ближе к концу года налоговики почти наверняка пришлют Вам требование уточнить код, иначе у них возникнут затруднения при переводе видов деятельности на кодировку по новому классификатору. 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1247124#1247124
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1334210#1334210
12 ноября 2015 в 16:27
Цитата (Al-ra5):Пользоваться можете, но ближе к концу года налоговики почти наверняка пришлют Вам требование уточнить код, иначе у них возникнут затруднения при переводе видов деятельности на кодировку по новому классификатору. 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1247124#1247124
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1334210#1334210
Спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер