Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для ИП при коде по ОКВЭД 63.40

Zarazat (автор вопроса)  0 баллов, г. Люберцы
11 ноября 2015 в 14:46
Доброго времени суток!

Решила заняться грузоперевозками, есть своя грузовая машина.
По основному коду 63.40 - организация грузоперевозок хочу зарегистрировать ИП. Вопрос такой - Будет ли по такому коду предоставлена льгота по налогом для вновь открытых ип, и можно ли перейти на упрощенную систему налогообложения.

Спасибо за помощь, а то уже голова кругом =)
Nataly S Консультант
12 ноября 2015 в 00:25
Здравствуйте.
Цитата (Zarazat):Вопрос такой - Будет ли по такому коду предоставлена льгота по налогом для вновь открытых ип,
Уточните, пожалуйста, какие именно налоги имеются в виду.
Цитата (Zarazat):можно ли перейти на упрощенную систему налогообложения.
Можно. Указанный Вами вид деятельности не содержится в перечне видов деятельности, при которых нельзя применять упрощенку (пункт 3 статьи 346.12 НК).
Чтобы применять УСН с даты регистрации ИП, необходимо не пропустить срок подачи уведомления о переходе на УСН:
Цитата (статья 346.13 НК):2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
12 ноября 2015 в 14:27
Наталья, спасибо за подробный ответ про упрощенную систему.

Цитата (Nataly S):Уточните, пожалуйста, какие именно налоги имеются в виду.
Согласно законопроекту, «налоговые каникулы» смогут получить впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, социальной и научной сферах и перешедшие в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную или патентную систему налогообложения. Действовать «налоговые каникулы» будут в течение двух лет. Ставка налога по УСН и ПСН для них за этот период составит 0%.

Правильно ли я понимаю, что перейдя на УСН первые два года ставка налога составит 0%? По коду 63.40 я попадаю под эти налоговые каникулы, как я поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
13 ноября 2015 в 01:50
13 ноября 2015 в 17:38
Наталья, СПАСИБО!

Я наконец то разобралась. И действительно по моему коду предоставляется льгота "налоговые каникулы".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер